• Андрей Турчак провел прием граждан в приемной президента РФ

    30 марта 2011 г. в 16:56
    1
    В среду, 30 марта, губернатор Псковской области Андрей Турчак провел прием граждан в приемной президента РФ в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, на встречу с главой региона пришли три человека. Жительница города Дно Мария Ратникова обратилась по…
  • Главу псковской Ассоциации муниципальных образований теперь будут избирать на 6 месяцев

    30 марта 2011 г. в 16:56
    2
    Главу Ассоциации муниципальных образований Псковской области теперь будут избирать не на пять лет, а на шесть месяцев. За такое решение проголосовали члены Ассоциации на совещании губернатора Псковской области Андрея Турчака с главами районов, городских округов, сельских поселений и главами…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Сутокскую школу в Себежском районе оставят детям

    30 марта 2011 г. в 16:54
    8
    К губернатору Псковской области Андрею Турчаку обратилась учительница из Себежского района Светлана Нечаева. Как передаёт корреспондент ПАИ, женщина пришла в приёмную президента РФ Дмитрия Медведева с просьбой не закрывать Сутокскую малокомплектную школу. «Если школу закроют, то детям придётся…
  • Переносной мобильный выставочный центр может появиться в Пскове

    30 марта 2011 г. в 16:52
    3
    В Пскове может появиться переносной мобильный выставочный центр. Как сообщила 30 марта на заседании Координационного совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Пскова директор АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области»…
  • Интерактив: Открытый вопрос сотрудникам ГИБДД Пскова

    30 марта 2011 г. в 16:46
    1
    Уважаемые сотрудники ГИБДД г. Пскова. Прошу вас пояснить, на каком основании и каким пунктом ПДД разрешена стоянка автомобилей на тротуаре вдоль дома 85 на улице Советской. В течение нескольких месяцев (а именно с момента начала работы авторынка по тому же адресу) на данном тротуаре оставляют на…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Газ в частные дома Дно поступит в 2012 году

    30 марта 2011 г. в 16:27
    1
    Газ в частные дома Дно поступит в 2012 году. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом губернатор Псковской области Андрей Турчак сообщил жительнице посёлка Марии Ратниковой, пришедшей на приём к главе региона. По словам Марии, сбор средств для газификации Дно начался ещё в 2008 год. «Организовался…
  • К октябрю 2011 года Псковский бизнес-инкубатор подготовит 70 рабочих мест

    30 марта 2011 г. в 16:24
    2
    70 рабочих мест планирует создать Псковский бизнес-инкубатор к началу октября текущего года. Как сообщил 30 марта на заседании Координационного совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Пскова и. о. директора муниципального автономного учреждения Дмитрий…
  • Александр Проханов: Сумасшедший русофоб подставляет латышский народ под иронию

    30 марта 2011 г. в 16:21
    5
    Латышский националист Айвар Слуцис, призывающий создать «психологическую стену» на границе Латвии с Россией, — сумасшедший русофоб. Такое мнение высказал известный российский писатель и общественный деятель Александр Проханов корреспонденту Псковской Ленты Новостей,…
  • Псковский омбудсмен рассказал о «небольшой проблеме» с ФСБ

    30 марта 2011 г. в 15:58
    1
    Гражданин Эстонии пожаловался псковскому омбудсмену на ФСБ. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил уполномоченный по правам человека в Псковской области Виктор Иванов 30 марта на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского…
  • Пенсионеры-шахтеры в мае получат доплату к пенсии

    30 марта 2011 г. в 15:55
    3
    Пенсионеры угольной промышленности в мае 2011 года получат доплату к пенсии, сообщили Псковской Ленте Новостей в УПФР в г. Пскове и Псковском районе Псковской области. С 1 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 10. 05. 2010 г. № 84 — ФЗ «О дополнительном социальном обеспечении…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Сектор качества Псковэнерго отчитался о работе

    30 марта 2011 г. в 15:38
    4
    Итоги функционирования сектора менеджмента качества (СМК) в 2010 году проанализировали участники расширенного Совета по качеству под председательством директора филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Александра Тимофеева. Об этом ПАИ сообщила начальник отдела по работе с органами власти,…
  • Пенсионеры угольной промышленности в мае получат доплату к пенсии

    30 марта 2011 г. в 15:36
    3
    Пресс-релиз пресс-службы Пенсионного фонда России по Псковской области С 1 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 10. 05. 2010 г. № 84 — ФЗ «О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников угольной промышленности», согласно которому лицам, работавшим в угольной…
  • Псковский блогер спас Стругокрасненскую больницу. Обзор еженедельника «Псковская правда — Вече»

    30 марта 2011 г. в 15:32
    0
    Две недели назад псковский блогер, редактор сайта «Псковская правда» Даниил Новиков оставил на сайте Turchak. ru пост об ужасающем состоянии Стругокрасненской больницы. На запись ответил губернатор Андрей Турчак, а потом принял решение о выделении на реконструкцию ЦРБ 70 млн рублей. Средства будут…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Функционирование элементов СМК обсудили в «Псковэнерго»

    30 марта 2011 г. в 15:18
    2
    Итоги функционирования СМК в 2010 году проанализировали участники расширенного Совета по качеству под председательством директора филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Александра Тимофеева, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия. Ведущий специалист сектора менеджмента…
  • Водитель «Ауди» не признает факт стрельбы на автодороге в Псковском районе

    30 марта 2011 г. в 15:04
    0
    Водитель «Ауди» не признает факт стрельбы из пневматики на автодороге в Псковском районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, в ОВД по Псковскому району 12 марта обратился мужчина с заявлением о том, что на автодороге Псков — Рига его машину «подрезал» и…