С 1 апреля социальные пенсии великолучан проиндексированы

Опубликовано: 8 апреля 2011 г. в 16:52 11 0Нет комментариев0

С 1 апреля социальные пенсии великолучан будут проиндексированы на 10,27%. Вместо запланированных ранее двух повышений, в апреле и июле, социальные пенсии будут повышены один раз, но на большую сумму.
В нашей области такое повышение затронет пенсионные права более 14,5 тысяч получателей государственных пенсий.
Реализация данной законодательной инициативы осуществляется в рамках бюджета Пенсионного фонда РФ и не потребует дополнительных ассигнований из федерального бюджета.
Напомним, что в марте Председатель Правительства РФ Владимир Путин предложил совместить две планируемые в 2011году индексации социальных пенсий - 1 апреля и 1 июля - и произвести обе с апреля 2011 года. Он также добавил, что «для этого потребуется внести поправку в закон о пенсиях». Минздравсоцразвития России подготовило положительное заключение к проекту Федерального закона «О внесении изменения в статью 25 ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ», предусматривающего изменение сроков индексации социальных пенсий с двух раз до одного раза в год. Поправки приняты 25 марта. Теперь социальные пенсии будут индексироваться один раз в год.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.