• Участники «Забытых крепостей» продолжают исследовать Себежский район

    5 мая 2011 г. в 17:32
    1
    Пресс-релиз куратора проекта «Забытые крепости ХХ века» Алексея Старкова. В конце апреля и начале мая состоялись две поездки участников проекта «Забытые крепости ХХ века» музея-заповедника «Изборск» в Себежский район Псковской области. Основная задача – проведение рабочих встреч с представителями…
  • Александр Голышев: Памятник будет жить только тогда, когда он имеет реального хозяина

    5 мая 2011 г. в 17:30
    1
    «Памятник будет жить только тогда, когда он имеет реального хозяина», — заявил председатель областного комитета по культуре Александр Голышев на брифинге, который состоялся в четверг, 5 мая, на месте проведения работ по восстановлению консервационной кровли Петровской башни Псковской крепости. По…
  • Путин нашел причину роста цен на бензин

    5 мая 2011 г. в 17:24
    2
    Рост цен на бензин в России вызван сговором компаний-производителей. Как сообщает «Лента. ру», об этом заявил премьер-министр Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по вопросам развития ТЭК. Комментируя заявление вице-премьера Игоря Сечина, сказавшего, что цена на биржевых торгах…
  • Плодородные земли Псковского района зарастают сорняком

    5 мая 2011 г. в 17:23
    3
    Земельные участки, расположенные на территории Писковичской волости Псковского района Псковской области, относящиеся к землям сельскохозяйственного назначения заросли древесно-кустарниковой и сорной растительностью. К такому выводу пришли сотрудники Управления Россельхознадзора по Тверской и…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Невельский школьник победил на Всероссийской олимпиаде по географии

    5 мая 2011 г. в 17:23
    3
    Учащийся 10 «А» класса гимназии города Невеля Дмитрий Куприянов стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, которая проходила в Тверской области. Как сообщает региональный образовательный портал Псковской области, занимается одаренный школьник у…
  • ГИБДД предлагает ликвидировать авторынок на улице Советской в Пскове

    5 мая 2011 г. в 17:19
    2
    Псковская Лента Новостей продолжает публиковать ответы на вопросы читателей, поступившие в рубрику «Вопрос ГИБДД». Вопрос: Прошу вас пояснить, на каком основании и каким пунктом ПДД разрешена стоянка автомобилей на тротуаре вдоль дома 85 на улице Советской. В течение нескольких месяцев (а именно с…
  • Во время укладки асфальта на Коммунальной ГИББД выставит посты ДПС

    5 мая 2011 г. в 17:18
    6
    «Мы будем всячески оказывать помощь администрации города Пскова во время ремонта улицы Коммунальной», — сообщил 5 мая журналистам псковских СМИ начальник ГИБДД по городу Пскову Анатолий Семёнов, передаёт корреспондент ПАИ. «Актуальность ремонта назрела очень давно, так как дорожное полотно…
  • У комбината благоустройства Пскова и Жилищного треста выросли уставные фонды

    5 мая 2011 г. в 17:14
    3
    У муниципальных предприятий Пскова «Комбинат благоустройства» и «Жилищный трест» увеличились уставные фонды. Такое решение приняли депутаты Псковской городской Думы на сессии. 5 мая, передаёт корреспондент ПАИ. Фонд Комбината благоустройства вырос на 6, 5 млн рублей, а Жилищного треста — на 8 млн…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Вадим Радун получил медаль, об учреждении которой ходатайствовал перед Черномырдиным

    5 мая 2011 г. в 17:12
    0
    Режиссёр Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина Вадим Радун за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, а также за многолетнюю плодотворную деятельность награждён медалью Пушкина. Как передаёт официальный сайт президента России, соответствующий указ № 541 28 апреля…
  • Пскову из областного бюджета выделено 88 млн. рублей на выравнивание бюджетной обеспеченности

    5 мая 2011 г. в 17:02
    0
    Городу Пскову из областного бюджета выделено 88 млн. рублей дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности. Как сообщает Псковская Лента Новостей, соответствующие изменения депутаты внесли в решение Псковской городской Думы от 23. 11. 2010 № 1490 «О бюджете города Пскова на 2011 год и плановый…
  • Акция «Память» проходит в Великих Луках

    5 мая 2011 г. в 16:59
    1
    Встречи ветеранов со школьниками проходят в Великих Луках в рамках городской гражданско-патриотической акции «Дети — ветеранам», приуроченной к 66-й годовщине Великой Победы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете по культуре администрации Великих Лук, акция «Память» была проведена…
  • 13 мая автомобильное движение у магазина «Империал» в Пскове будет перекрыто

    5 мая 2011 г. в 16:51
    1
    13 мая улицу Коммунальную перекроют в связи с проведением капитального ремонта дорожного полотна. Об этом сообщил журналистам в ходе рейда глава администрации Пскова Пётр Слепченко. «Постараемся за неделю уложиться», — отметил глава администрации и добавил, что на это время будет организован объезд…
  • Псковские депутаты разрешили «Комбинату благоустройства» заключить ряд крупных сделок

    5 мая 2011 г. в 16:50
    1
    Депутаты Псковской городской Думы дали согласие муниципальному предприятию города Пскова «Комбинат благоустройства» на совершение крупных сделок по заключению договоров на выполнение работ. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с внеочередной 80-й сессии Псковской городской Думы…
  • Консервационная кровля Петровской башни будет восстановлена за счет средств ООО «Псковская реставрационная мастерская №1»

    5 мая 2011 г. в 16:49
    5
    Консервационная кровля Петровской башни Псковской крепости будет восстановлена за счет средств ООО «Псковская реставрационная мастерская №1». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил руководитель организации Роман Александров на брифинге, который состоялся в четверг,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Пётр Слепченко проконтролировал начало дорожных работ на улице Коммунальной в Пскове

    5 мая 2011 г. в 16:43
    1
    Глава администрации Пскова Пётр Слепченко 5 мая лично проконтролировал начало ремонтных работ на улице Коммунальной. Как передаёт корреспондент ПАИ, с самого утра на участке напротив магазина «Империал» работает дорожная техника. «Это первый участок дороги, который будет отремонтирован в рамках…