12 мая начинается профилактическая операция "Подросток"

Опубликовано: 11 мая 2011 г. в 11:14 2 0Нет комментариев0

12 мая в 15 часов в актовом зале Администрации г.Великие Луки, сообщает портал eduvluki.ru, состоится расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Великие Луки о проведении межведомственной профилактической операции «Подросток» на территории города с 12 мая по 30 сентября 2011 года.

Согласно регламента на нем присутствуют директора образовательных учреждений, заместители директоров и руководители центров «Сопровождение».

Мероприятия в рамках операции "Подросток" направлены на оказание помощи детям, оказавшимся в трудной ситуации, а также на профилактику пьянства токсикомании и наркомании среди подростков.

На подготовительном этапе операции специальные службы выявляют особо «сложные» территории и категории несовершеннолетних, нуждающихся в помощи.

Затем специальные службы по месту жительства проверяют неблагополучные семьи, состоящие на учете. Кроме того, проверяются подвальные помещения и чердаки, на которых могут скрываться дети, сбежавшие из дома. Со всеми безнадзорными детьми проводятся профилактические беседы, а затем подростков возвращают в семьи, либо распределяют по детским домам.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.