• Фото: Псковское агентство информации

    21 мая в Савво-Крыпецком монастыре отпразднуют престольный праздник

    16 мая 2011 г. в 17:19
    3
    21 мая одна из древнейших обителей Псковской области Иоанно-Богословский Савво-Крыпецкий монастырь приглашает на престольный праздник апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Псковской епархии. В день престольного праздника и всю последующую неделю с 21 по 27 мая…
  • Президент Медведев: Изменение перечня ЕГЭ поставило страну «на дыбы»

    16 мая 2011 г. в 17:16
    1
    Президент России Дмитрий Медведев заявил, что правительство должно аккуратней подходить к своей нормотворческой работе, в том числе касающейся вопросов образования, среди которых внесение изменений в список вступительных экзаменов в вузы, сообщает РИА «Новости». «Обращаю ваше внимание на то, что с…
  • Росстат отчитался о замедлении темпов роста ВВП

    16 мая 2011 г. в 17:15
    35
    Рост ВВП в первом квартале 2011 года составил 4, 1 процента, сообщает «Лента. ру» со ссылкой на официальный пресс-релиз Росстата. В документе подчеркивается, что пока указана лишь предварительная оценка, более детальный отчет Росстат представит в июне. Для сравнения, в четвертом квартале 2010…
  • Профилактическая акция «Внимание — дети! " стартовала в Псковской области

    16 мая 2011 г. в 17:11
    3
    С 16 мая по 12 июня Госавтоинспекция совместно с органами образования и иными заинтересованными ведомствами проводит на территории Псковской области Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание — дети! ". Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в Управлении ГИБДД УВД по Псковской области.…
  • Минздрав запретил прививать детей вакциной от клещевого энцефалита

    16 мая 2011 г. в 16:59
    9
    Минздрав запретил прививать детей российской вакциной от клещевого энцефалита. Письмо подписанное замминистра здравоохранения Вероникой Скворцовой отправлено во все «клещевые» регионы. С 15 мая Минздрав приостановил вакцинацию детей отечественным Энце Виром. В нескольких регионах у сотен детей были…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Третья фотосессия участниц конкурса «Миссис Псков 2011» рассказала об их профессиональной деятельности

    16 мая 2011 г. в 16:55
    6
    Состоялась третья фотосессия участниц конкурса красоты и таланта замужних женщин «Миссис Псков», сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы конкурса. На этот раз темой фотосессии стала профессиональная деятельность участниц. Поэтому образы, выбранные конкурсантками, так или иначе, связаны с…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Глиняный Пушкин экспонирован в Псковской областной библиотеке

    16 мая 2011 г. в 16:55
    7
    В Псковской областной научной библиотеки открылась выставка «Святогорская глиняная игрушка Ольги Тихоновой». Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по культуре Псковской области, экспозиция приурочена к Пушкинскому празднику поэзии, который пройдёт в 45-й раз с 3 по 6 июня в Пскове и…
  • Всемирно известный австрийский крестьянин-миллионер приезжает в Псков

    16 мая 2011 г. в 16:54
    0
    В Псков 19 июня приезжает всемирно известный австрийский крестьянин — миллионер Зепп Хольцер. Как сообщает Псковская Лента Новостей, по приглашению Комиссии по садоводствам он проведет 4-дневный обучающий семинар по ведению эффективного сельского хозяйствования и возрождению садоводств Псковского…
  • Презентация фотоальманаха памяти. 6-й роты пройдёт в Пскове

    16 мая 2011 г. в 16:50
    10
    17 мая в библиотеке «Родник» Пскова состоится презентация фотоальманаха Олега Дементьева и Владимира Клевцова «Вызываю огонь на себя! ", посвящённого памяти легендарной 6-й роты. Как сообщили ПАИ в библиотеке, в презентации книги примут участие народный артист России Ю. Новохижин (Псков),…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Самый успешный в мире фермер-миллионер посетит Псков

    16 мая 2011 г. в 16:38
    9
    В Псков 19 июня приезжает всемирно известный австрийский крестьянин — миллионер Зепп Хольцер. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской региональной общественной организации «Комиссия по садоводствам», по приглашению Комиссии по садоводствам он проведет 4-дневный обучающий семинар по…
  • Эксперты не исключают обострения войны между криминальными кланами в России

    16 мая 2011 г. в 16:29
    5
    Аслан Усоян, известный также как Дед Хасан, «короновал» пять новых «воров в законе», это может привести к новой криминальной войне в России, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. «В минувший четверг Дед Хасан объявил пятерых человек «ворами в законе». Согласно оперативным…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Благотворительница Псково-Печерского монастыря награждена орденом Ефросиньи Московской

    16 мая 2011 г. в 16:28
    28
    По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла митрополит Псковский и Великолукский Евсевий удостоил награды — ордена III степени прп. Евфросиньи Московской, благотворителя Псково-Печерской обители Ларису Черепанову. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Псковской епархии.…
  • Фото: Псковское агентство информации

    У Певческого праздника России появился свой сайт

    16 мая 2011 г. в 16:24
    6
    16 мая в Псковской областной универсальной научной библиотеке прошла презентация сайта «Певческий праздник в России». Как передаёт корреспондент ПАИ, теперь у столетней российской певческой традиции есть свой электронный ресурс — pesny. pskovlib. ru. Сайт «Певческий праздник» подготовил…
  • У входа в Псковскую районную поликлинику обнаружен труп мужчины, не дожившего 1 день до 59-летия

    16 мая 2011 г. в 16:19
    1
    Сегодня утром, приблизительно в 08. 10, на улице у входа в Псковскую районную поликлинику, расположенную по адресу: Псков, ул. Школьная, 24, был обнаружен труп жителя Псковского района. Мужчина не дожил всего один день до 59-го дня рождения. На теле трупа признаков насильственной смерти обнаружено…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Острове местные футболисты открыли летний сезон

    16 мая 2011 г. в 16:12
    5
    В Острове местные футболисты открыли летний сезон. В этом году стартовал футбольный сезон на стадионе микрорайона Остров-3. На фото: команда «Острович»В стартовых состязаниях приняли участие шесть команд: в/ч 35600, «Звезда», «Локатор», «Юность», «Ветеран», «Острович». Игры проводились по…