Чистое белье приходит в великолукские учреждения здравоохранения

Опубликовано: 17 мая 2011 г. в 17:11 6 0Нет комментариев0

Новый цех открылся в МУП «Лечебно-оздоровительный комплекс». Это событие стало значимым не только для самого предприятия, но и для всего города. В непростое послекризисное время, в условиях жесткой экономической конкуренции, муниципальная организация «Лечебно-оздоровительный комплекс» успешно развивается, предлагая новые услуги горожанам и городским предприятиям, сообщает официальный сайт Администрации г.Великие луки.


Цех будет обслуживать великолукские учреждения здравоохранения. Для больниц, поликлиник и роддома крайне важно, чтобы белье было не только чистым и отглаженным, но и соответствовало всем санитарным нормам. С учетом этого и планировался цех, приобреталось оборудование.


Новый цех состоит из нескольких отделений, в которых последовательно происходит приемка и сортировка белья, замачивание, собственно стирка, глажка и отгрузка. По договору лизинга приобретены и установлены семь новых стиральных машин, два сушильных барабана, паровые гладильные доски и другое оборудование, позволяющее быстро и качественно превратить грязное белье в чистое и отглаженное.

Главное в этом процессе - чтобы чистое и грязное белье не соприкасались на пути прохождения этапов, что и реализовано в новом цеху. Организована МУП «ЛОК» и доставка белья от учреждений здравоохранения и обратно.

Открытие нового цеха означает и новые рабочие места для великолучан, а точнее, великолучанок, поскольку работают непосредственно в цеху женщины, мужчины заняты на должностях слесарей и водителей. Работа организована в две смены и пока средний объем стирки медицинского белья составляет 890-900 кг в смену, что тоже немало.

Наряду с услугами для предприятий и организаций МУП «ЛОК» постоянно совершенствует и расширяет спектр услуг для частных лиц. На предприятии имеется ковромоечная машина немецкого производства, осуществляется чистка подушек и замена в них пера и пуха, стирка одеял, пледов. Сотрудники предприятия изучают опыт коллег, выезжая на стажировки в Псков и Смоленск.

 Фото с сайта velikieluki.ru

www.vluki.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.