ВГСХА открывает факультеты среднего и профессионального образования

Опубликовано: 3 июня 2011 г. в 13:57 40 0Нет комментариев0

В 2009 году в рамках проекта развития сельского хозяйства Псковской области при поддержке Администрации и лично губернатора А.А. Турчака с целью совершенствования базы подготовки специалистов было возобновлено строительство учебно-лабораторного корпуса ВГСХА.

Как сообщает официальный сайт академии, новый корпус станет не только местом подготовки кадров, современным научным и информационно-консультационным центром, но и инновационной площадкой для проведения семинаров и совещаний по развитию агропромышленного комплекса. Поэтому Главное государственное управление сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области и Администрация Великих Лук принимали самое деятельное участие в решении не только строительных вопросов, но и в создании базы современного учебно-научного производственного комплекса. Такое внимание и поддержка со стороны Администрации области и г. Великие Луки помогли закончить строительство нового корпуса в сжатые сроки. Более 9000 кв.м дополнительных площадей, оснащенных современным учебно-лабораторным оборудованием и компьютерной техникой ждут своих первых студентов.

Однако академия не собирается ограничиваться только подготовкой специалистов высшего образования по 16 специальностям, она планирует создание системы непрерывного вузовского образования, которая органично будет сочетать в себе образовательные программы средней, средней профессиональной и высшей школы. Идею открытия на базе вуза факультета среднего профессионального образования охотно поддержали областное управление сельского хозяйства и Администрация города Великие Луки, ведь в настоящее время развивающиеся предприятия области остро нуждаются не только в специалистах с высшим образованием, но и в кадрах среднего звена. Большую заинтересованность в выпускниках средней профессиональной школы всегда проявляют и работодатели. Поэтому для открытия специальностей СПО на базе старейшего великолукского вуза, где работает высококвалифицированный коллектив преподавателей, среди которых более 100 кандидатов наук и более 20 профессоров, докторов, пришло время и к тому же для этого сложились самые благоприятные условия. Кроме того, это откроет возможность обучения молодежи на современном оборудовании, станут возможными перспективы продолжения обучения в бакалавриатуре и магистратуре в родном городе по сокращенной программе подготовки. Делая осознанный выбор в пользу СПО, молодые люди получат также возможность лучше познакомиться с особенностями своей будущей профессии.

В 2011 году академия впервые проводит набор на факультет среднего профессионального образования на дневное отделение по следующим специальностям:

- техническое обслуживание и ремонт автотранспорта;
- электрификация и автоматизация сельского хозяйства;
- ветеринария;
- технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции;
- экономика и бухгалтерский учет (по отраслям);
- коммерция (по отраслям).

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.