• Губернатор Андрей Турчак взял на себя огромную ответственность — Алексей Севастьянов

    9 июня 2011 г. в 19:13
    3
    Заявив о готовности возглавить список «Единой России» на выборах в областное Собрание депутатов, губернатор Андрей Турчак взял на себя огромную ответственность. Такое мнение в интервью Псковской Ленте Новостей высказал депутат областного Собрания, секретарь Псковского городского отделения партии…
  • В школах Локнянского района выявлены нарушения правил пожарной безопасности

    9 июня 2011 г. в 19:12
    1
    Прокуратура Локнянского района провела проверку школ по вопросу соблюдения требований пожарной безопасности и выявила многочисленные нарушения. Как сообщили Псковской Лент Новостей в прокуратуре Локнянского района, в Локнянской общеобразовательной школе отсутствуют знаки безопасности на лестничном…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Коллектив библиотеки для слепых просит установить ограждение по тротуару на улице Школьной

    9 июня 2011 г. в 19:10
    4
    Глава Пскова Иван Цецерский посетил Псковскую областную специализированную библиотеку для слепых и вручил аудиокниги инвалидам по зрению в рамках партийного проекта «Единая страна», координатором которого он является. Коллектив библиотеки от имени читателей выступил с просьбой установить ограждение…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Михаил Брячак надеется, что участие псковского губернатора в декабрьских выборах сделает их честными

    9 июня 2011 г. в 19:01
    2
    «Мне бы очень хотелось верить, что в связи с тем, что список «Единой России» возглавит губернатор, выборы будут честными и их результаты будут реально отражать настроение избирателей», — заявил Псковской Ленте Новостей председатель совета псковского регионального отделения партии «Справедливая…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковских школьников ждёт спортивное лето

    9 июня 2011 г. в 18:59
    2
    Об организации летнего отдыха для псковских школьников и спортивных мероприятиях сезона рассказал председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Пскова Александр Гаврилов в прямом эфире программы «PRO Псков. Дежурный по городу» на канале «Телеком» /Россия 2.
  • Фото: Псковское агентство информации

    В стрельбе из боевого оружия нет равных курсантам и преподавателям ПЮИ

    9 июня 2011 г. в 18:45
    2
    Курсанты и преподаватели Псковского юридического института ФСИН России взяли все первые места в соревнованиях, организованных Псковским региональным отделением ВФСО «Динамо» по стрельбе из боевого оружия среди силовых структур области. Об этом ПАИ рассказала начальник пресс-службы Псковского…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    50% россиян спят на рабочем месте, а некоторые — умудряются видеть сны – результаты Интернет-опроса

    9 июня 2011 г. в 18:41
    5
    Более половины россиян спят на рабочем месте. Как сообщает DV-Reclama. ru со ссылкой на итоги всероссийского интернет-опроса, проведенного порталом Joblist. ru, большинство россиян посещает мысль поспать на работе. Воплощают ее в жизнь 52% респондентов. Больше всего «сонь» среди госслужащих, а реже…
  • Число укушенных клещами псковичей приближается к показателю 2010 года

    9 июня 2011 г. в 18:36
    3
    По данным на 7 июня с жалобами на укусы клещей в медицинские учреждения Псковской области обратились 2 тыс. 822 человека, из них 686 детей. Число пострадавших приближается к показателю прошлого года, когда за этот же период жертвами клещей стали. 2 тыс. 925 человек, среди которых были. 660 детей.…
  • Минфин отказался облагать налогом питьевую воду в офисах

    9 июня 2011 г. в 18:30
    1
    Минфин не станет облагать налогом питьевую воду в офисах, сообщает «Лента. ру» со ссылкой на официальный пресс-релиз министерства. В Минфине пояснили, что обязательным условием взимания налога на воду является персонификация ее потребления — компания должна посчитать, сколько воды выпивает каждый…
  • Завуч одной из псковских школ попался на мошенничестве

    9 июня 2011 г. в 18:29
    3
    Сотрудники Управления по налоговым преступлениям УВД по Псковской области вскрыли факты мошенничества, совершенные завучем одной из псковских школ. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УМВД России по Псковской области, проверка показала, что в 2009−2010 годах в школе с родителями учащихся…
  • Интерактив: Рэкетиры из Струг Красных?

    9 июня 2011 г. в 18:28
    3
    В Стругах Красных есть переулок Проездной, где по решению администрации на протяжении более 20 лет каждый день осуществляется рыночная торговля. Присмотр за этой торговлей осуществляет «ЖКХ» Струг Красных. Никаких условий для торговли они не предоставляют, за исключением сбора денег, якобы за…
  • Около 100 новобранцев Псковской дивизии совершили свой первый прыжок

    9 июня 2011 г. в 18:27
    9
    9 июня в соответствии с планом занятий по боевой подготовке более 600 военнослужащих 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии совершили прыжок с парашютом из самолёта АН2, при этом в числе десантировавшихся было около 100 новобранцев, для которых этот прыжок был…
  • В Пскове участились случаи краж велосипедов

    9 июня 2011 г. в 18:12
    1
    С наступлением весенне-летнего сезона на территории города Пскова участились случаи краж велосипедов. С апреля текущего года зарегистрировано 24 кражи. Наибольшее количество хищений приходится на район Завеличье, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.…
  • 30 тысяч рублей штрафа заплатит невельчанка за дачу взятки в тысячу рублей

    9 июня 2011 г. в 18:07
    3
    Пресс-релиз исполняющего обязанности прокурора Невельского района В.Ю. Прокофьева. Прокуратурой района поддержано обвинение, по уголовному делу, по факту дачи взятки в сумме 1000 рублей, индивидуальным предпринимателем (деле ИП), ведущему специалисту-эксперту ТО Управления Роспотребнадзора…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В выходные дни на энергообъектах Псковского региона будет организовано круглосуточное дежурство

    9 июня 2011 г. в 17:59
    3
    На период с 11 по 13 июня в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» устанавливается особый контроль за работой электрических сетей. Как сообщила ведущий специалист отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада»…