• Леонид Трифонов останется для меня светлым человеком и истинным патриотом Пскова — Борис Полозов

    22 июня 2011 г. в 14:34
    0
    «Леонид Николаевич Трифонов останется в моей памяти светлым человеком, очень добрым, все понимающим, истинным патриотом Пскова», — сказал в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов. «Где бы он ни трудился (я наблюдал его в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Совет Федерации одобрил новый закон о техосмотре

    22 июня 2011 г. в 14:27
    4
    Совет Федерации одобрил в среду новый закон о техосмотре. Как сообщает РИА «Новости», сенаторы проголосовали за передачу ТО из ведения МВД коммерческим техцентрам, за отмену обязательного осмотра для новых автомобилей и за заключении договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО)…
  • Останки. 22 бойцов Красной Армии перезахоронили в Островском районе

    22 июня 2011 г. в 14:25
    3
    22 июня по центральным улицам города Острова состоялось шествие ветеранов войны, труда и Вооружённых сил к площади имени Клавдии Назаровой. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Островского района, в составе колонны находились представители администрации района, городского поселения…
  • Политические партии отчитались о денежных расходах

    22 июня 2011 г. в 14:22
    1
    Политические партии отчитались о потраченных в 2010 году денежных средствах. Как сообщает «Интерфакс», согласно данным, которые были рассмотрены в ЦИК РФ на заседании в среду, «Единая Россия» израсходовала в прошлом году 2 млрд 310 млн 642 тыс. 682 рубля. За ней по расходам следует «Справедливая…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Усвятах погасили марки по случаю большого юбилея

    22 июня 2011 г. в 14:22
    4
    Специальное гашение знаков почтовой оплаты организовал в посёлке Усвяты Псковский филиал Почты России. Как сообщила ПАИ ведущий специалист по связям с общественностью УФПС Псковской области — филиала ФГУП «Почта России» Лариса Иванова, акция прошла в рамках празднования 990-летия первого упоминания…
  • 21 июля выберут подрядчика для ремонта трех улиц в Изборске за 38, 026 млн. рублей

    22 июня 2011 г. в 14:21
    1
    21 июня объявлен аукцион на право заключить муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту улично-дорожной сети в деревне Старый Изборск Печорского района Псковской области. Как сообщает официальный сайт РФ для размещения государственного заказа, предполагается ремонт улиц Одесской, Минской,…
  • Улицы Одесскую, Минскую и Печорскую отремонтируют в Старом Изборске за 38 млн. рублей

    22 июня 2011 г. в 14:17
    2
    21 июня объявлен аукцион на право заключить муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту улично-дорожной сети в деревне Старый Изборск Печорского района Псковской области. Как сообщает официальный сайт РФ для размещения государственного заказа, предполагается ремонт улиц Одесской, Минской,…
  • Луна может покинуть орбиту Земли — ученый

    22 июня 2011 г. в 14:15
    5
    Земля может лишиться Луны, и тогда естественный спутник повторит историю Меркурия, который, согласно гипотезе, когда-то был спутником Венеры, но стал самостоятельной планетой, считает генеральный директор ЦНИИ машиностроения Геннадий Райкунов. «Есть гипотеза, что Меркурий был когда-то…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Эстафета Знамени Победы завершилась в «Псковэнерго»

    22 июня 2011 г. в 14:08
    2
    Сегодня, 22 июня, в день 70-летия начала Великой Отечественной войны, в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» завершилась общероссийская историко-мемориальная акция «Эстафета Знамени Победы». Финалом пути стал центральный офис «Псковэнерго». В торжественной обстановке копию Знамени Победы…
  • «Экологический прорыв» наблюдал в столице псковский депутат

    22 июня 2011 г. в 14:04
    1
    «Экологическим прорывом» назвал работу Всероссийского экологического форума «Страна для жизни» и Первого съезда предприятий, занятых в сфере обращения с отходами производства и потребления, депутат Псковского областного Собрания Василий Бобалев. Как сообщила ПАИ пресс-секретарь ПОС Марина Густова,…
  • Опубликован рейтинг предметов, которые любят воровать из отелей туристы

    22 июня 2011 г. в 14:04
    0
    Недавно были опубликованы результаты анонимного опроса системы поиска Skyscanner, который продемонстрировал, какие предметы из отелей и гостиниц любят забирать себе туристы и отдыхающие. Как сообщает РИА «Новости», лидирующие положения в этом оригинальном рейтинге заняли предметы косметики и ухода…
  • Таможенники Северо-Запада пели и плясали в Себеже

    22 июня 2011 г. в 14:04
    7
    В Себеже прошёл зональный этап ежегодного смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества таможенных органов Северо-запада. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Себежской таможни. Конкурс приурочен к 20-летию со дня образования ФТС России и. 15-летию Всероссийского союза ветеранов…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Выездной Урок мужества провели судебные приставы на «Линии Сталина»

    22 июня 2011 г. в 14:01
    3
    17 июня в Управлении ФССП России по Псковской области состоялся выездной Урок мужества. Его участники продолжили изучение объектов «Линии Сталина» и на этот раз познакомились с устройством двух ДОТов, относящихся к Беневскому узлу обороны Островского укрепрайона. Как сообщили Псковской…
  • На Запсковье построят 4, 5 тысячи новых квартир

    22 июня 2011 г. в 13:52
    0
    Около 4, 5 тысяч новых квартир построят в Пскове в рамках квартальной застройки. 12 микрорайона на Запсковье. Об этом ПАИ сообщил советник руководителя холдинга «Псковская инвестиционная компания» Артём Татаренко. Площадь застройки составит около 150 тысяч кв. метров. Строительство ведёт Псковская…
  • Псковский Красный крест скорбит о невосполнимой утрате

    22 июня 2011 г. в 13:43
    2
    Псковский Красный Крест выражает свои соболезнования в связи с безвременной кончиной секретаря Общественной палаты Псковской области Леонида Трифонова. Об этом ПАИ сообщил Председатель Псковского регионального отделения РКК, член Общественной палаты Псковской области Пётр Василевский. «Не стало…