• ОЖД предложили пересмотреть график движения поездов по маршруту «Псков — Санкт-Петербург»

    27 июня 2011 г. в 15:48
    2
    Организацию железнодорожных грузоперевозок, вопросы железнодорожного сообщения Псков — Санкт-Петербург и Псков — Москва обсудили на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам оптимизации пригородного железнодорожного сообщения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе…
  • Занятия гарнизона пожарной охраны проходят в гостинице «Рижская» в Пскове

    27 июня 2011 г. в 15:45
    2
    27 июня и. 1 июля в Пскове пройдут пожарно-тактические занятия сил и средств Псковского гарнизона пожарной охраны в гостинице «Рижская». Как сообщили ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в показательных учениях также принимают участие бригады скорой помощи областного центра,…
  • Эксперты: Новый закон о закупках — мечта госкомпаний и монополий

    27 июня 2011 г. в 15:35
    1
    Вмешательство Дмитрия Медведева привело к тому, что госкомпании смогут скрывать информацию о большей части закупок, а требования к поставщикам предъявлять любые. И обжаловать это в ФАС будет нельзя, пишут «Ведомости». В распоряжении издания оказалась подготовленная ко второму чтению редакция…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Песни гдовской земли звучали на фестивале в Чебоксарах

    27 июня 2011 г. в 15:28
    4
    Народный фольклорный коллектив «Рудница» из Гдовского района выступил на XIX Всероссийском фестивале народного творчества «Родники России», который завершился на днях в Чебоксарах. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель коллектива Елена Коренкова, фестиваль был грандиозным, в нем…
  • Жизнь россиянина «подорожала» до докризисного уровня

    27 июня 2011 г. в 15:18
    3
    «Стоимость» жизни жителя России в 2011 году составляет 4, 5 миллиона рублей, что превышает показатель докризисного 2008 года в четыре миллиона рублей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на результаты исследования, проведенного Центром стратегических исследований (ЦСИ) «Росгосстраха». Под…
  • Официальная делегация Псковской области примет участие в «Русской неделе» в Китае

    27 июня 2011 г. в 15:16
    1
    Официальная делегация Псковской области примет участие в «Русской неделе» в Китае, которая пройдет с 1 по 7 июля в городе Сиань, в рамках всемирной выставки садово-паркового искусства. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. Представители Псковской области в рамках мероприятия…
  • Сотрудник Псковской таможни уличён в должностном подлоге

    27 июня 2011 г. в 15:05
    5
    Пресс-релиз главного государственного таможенного инспектора (по связям с общественностью) Псковской таможни Натальи Князевой. Отделом собственной безопасности Псковской таможни выявлено злоупотребление должностными полномочиями и совершение служебного подлога при осуществлении таможенного досмотра…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Ауди» с эстонскими номерами перевернулась под Псковом (ФОТО)

    27 июня 2011 г. в 15:00
    3
    «Ауди» с эстонскими номерами перевернулась 26 июня под Псковом. Автоавария произошла в 13. 10 на 21 километре автодороги Неелево — Печки – Печоры. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, водитель автомашины на огромной скорости не справился с поворотом. «Ауди» слетела с дороги,…
  • Стоянку для автотранспорта организуют перед Псковским онкодиспансером

    27 июня 2011 г. в 15:00
    0
    Механизм предоставления ОАО  «РЖД» в субаренду Псковскому онкологическому диспансеру земельных участков в Пскове на улице Вокзальной, 15а обсудили на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам оптимизации пригородного железнодорожного сообщения. Как сообщили ПАИ в пресс-службе…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В День молодёжи глава Пскова вручил 14-летним горожанам паспорта

    27 июня 2011 г. в 14:52
    4
    В День молодёжи, 27 июня, глава Пскова Иван Цецерский вручил 14-летним гражданам города главный государственный документ, удостоверяющий личность. Как передаёт корреспондент ПАИ, 14 юных псковичей получили из рук главы паспорта. Вручая документы, Иван Цецерский отметил: очень символично, что эта…
  • V Чудские чтения посвятят сохранению наследия восточного побережья Чудского озера

    27 июня 2011 г. в 14:33
    1
    28−29 июня состоятся V Региональные Чудские чтения, организаторами которых является Псковская областная универсальная научная библиотека и Гдовская районная центральная библиотека. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по культуре, в этом году они посвящены сохранению…
  • В горах Кабардино-Балкарии сотрудники псковского ОМОНа провели спецоперацию

    27 июня 2011 г. в 14:17
    0
    В горах Кабардино-Балкарии сотрудники псковского ОМОНа провели спецоперацию, сообщает телеканал НТВ. Бандитов блокировали в ночь на воскресенье в окрестностях города Тырнауз. По позициям боевиков велся минометный огонь. В результате боя один вооруженный преступник убит, еще один…
  • Собственноручно изготовленные гусли, сотканные полотенца и пояса представят псковичи на фестивале в Анапе

    27 июня 2011 г. в 14:07
    3
    Научные работы, посвященные традиционным гуслям, псковским поясам и полотенцам, представят юные псковичи на Всероссийском фольклорном фестивале, который пройдет в Анапе с 27 июня по 5 июля. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель фольклорного ансамбля «Виноградный лужок» Дома детского…
  • При определении доходов россиян Росстат предлагает учитывать выручку от сбора грибов и ягод

    27 июня 2011 г. в 14:06
    4
    При определении благосостояния россиян Росстат предлагает учитывать не только официальную зарплату, но и выручку от сбора лесных ягод, грибов и лекарственных трав, сообщает МТРК Мир. По словам главы ведомства Александра Суринова, реальные доходы граждан выше, чем сейчас их оценивают. «Это можно…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковичи познакомились с Ford Focus III

    27 июня 2011 г. в 14:04
    8
    24 июня в автосалоне Ford в Пскове состоялся День открытых дверей, посвященный Ford Focus III. Псковичам дали возможность познакомиться с новым поколением знаменитого автомобиля. Поток посетителей в этот день не иссякал. Посмотреть действительно было на что. Новый Ford Focus сразу привлекает…