Сборная России по волейболу выиграла Мировую лигу

Опубликовано: 11 июля 2011 г. в 8:34 2 0Нет комментариев0

Сборная России по волейболу во второй раз в своей истории выиграла Мировую лигу - турнир сильнейших сборных мира.В финальном турнире, который проходил в польском Гданьске, наша команда встречалась с Бразилией. Явным фаворитом считались южноамериканцы, которые выиграли первый сет, сообщает РБК.Однако затем подопечным Владимира Алекно удалось переломить ход матча и взять две следующие партии со счетом 27:25, 25:23.Бразильцы сравняли счет по сетам, и исход игры решил овертайм. В середине решающей партии россияне сумели уйти в отрыв, ликвидировать который занервничавшие бразильцы не сумели - 15:11.Таким образом, российская сборная выиграла Мировую лигу впервые с 2002 года. Тогда в финале наша команда также обыграла бразильцев. Третье место в турнире заняла команда Польши, разгромившая Аргентину - 3:0.