Юные футболисты псковской «Стрелы» выиграли Первенство МРО «Северо-Запад»

Опубликовано: 8 августа 2011 г. в 10:05 18 0Нет комментариев0

На великолукском стадионе "Экспресс" 7 августа завершились игры Первенства МРО "Северо-Запад" по футболу среди шести юношеских команд 1999 года рождения. Как сообщил пресс-атташе ФК "Псков-747" Игорь Сычёв, воспитанники псковской "Стрелы" оказались лучшими на турнире.

Как и ожидалось, борьба за главный приз развернулась между юными футболистами псковской "Стрелы", калининградской СДЮШОР-5 и футболистами Ленинградской области. Эти команды оказались заметно сильнее своих соперников.

По словам Игоря Сычёва, футболисты "Стрелы" сыграли так, как подобает победителям. Даже неудача в первом матче с сильной командой Ленинградской области (1:2) не выбила воспитанников Александра Барканова из чемпионского графика. Далее футболисты "Стрелы" неизменно побеждали во всех играх.

Команду петрозаводской ДЮСШ-7 псковичи переиграли с крупным счётом – 5:0, а воспитанников калининградской СДЮШОР-5 – 5:4. "В игре с футболистами "Экспресса" псковичи проявили недюжинную волю к победе: при счёте 0:0 вратарь "Стрелы" Максим Богданов отразил пенальти, а победу псковичам принесли голы Максима Баскакова и Сергея Кадырова", - рассказал И. Сычёв. Кроме того, 7 августа "Стрела" уверенно переиграла "Неву" со счётом 3:0.

В итоге две команды - воспитанники псковской "Стрелы" и калининградской СДЮШОР-5 - набрали по 12 очков, но в очном поединке этих команд победили псковичи. Воспитанники калининградской СДЮШОР-5 заняли второе место на Первенстве МРО по футболу среди юношеских команд 1999 года рождения, а футболисты Ленинградской области завоевали бронзовые награды турнира-2011.

Воспитанники великолукского тренера Ивана Штылина в упорном соперничестве с футболистами петербургской "Невы" замкнули шестерку команд-участниц. Надо отметить, что в составе хозяев поля играли немало футболистов, которые по возрасту были моложе своих более опытных соперников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.