Псковский легкоатлет Павел Караваев завоевал «серебро» чемпионата России

Опубликовано: 26 июля 2011 г. в 13:00 15 0Нет комментариев0

Пскович Павел Караваев завоевал «серебряную» медаль чемпионата России по легкой атлетике, который прошел с 21 по 24 июля в Чебоксарах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по физкультуре и спорту, в прыжках в длину псковский спортсмен занял второе место с результатом 7,95. По итогам сформирована сборная страны для участия в чемпионате мира в южнокорейском Тэгу.Отметим, две недели назад, на чемпионате Москвы, псковский спортсмен показал еще лучший результат - 8,08. В топ-листе «Лидеры сезона» за 2011 год легкоатлет занимает четвертое место в десятке лучших спортсменов по прыжкам в длину.Павел Караваев является мастером спорта России по легкой атлетике, членом молодежной сборной команды страны, бронзовым призером первенства мира, победителем Кубка европейских чемпионов. Спортивную карьеру он начал в Пскове, на стадионе «Машиностроитель». В настоящее время воспитанник Детско-юношеского центра спортивной подготовки живет и тренируется в Москве. Тренирует легкоатлета Вера Яковлева.