Тысячный «именной кирпич в стену псковского храма» приобрёл Пётр Слепченко

Опубликовано: 8 августа 2011 г. в 12:40 26 0Нет комментариев0

Тысячный "именной кирпич в стену храма" трёх мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии 8 августа приобрёл глава администрации Пскова Пётр Слепченко. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, благотворитель отдал волонтёрам часовни значительную сумму, но попросил не публиковать её в СМИ.

По правилам акции каждый участник сам выбирает себе приглянувшийся кирпич и собственноручно пишет на нём имена, что и сделал Пётр Слепченко, стоя под проливным дождём. Волонтёры уверили главу администрации, что это очень хорошая примета. Они занесли имя благотворителя в компьютерную базу и выдали сертификат.

Девушки попросили псковского градоначальника также оставить на память запись в книге. Пётр Слепченко охотно согласился. "Дорогие псковичи, все, кто участвует в строительстве храма! Это очень хорошее дело, и, дай Бог, мы все его осилим, и через год новый храм появится на въезде в Великий Псков. Спасибо и Бог в помощь", - написал глава администрации.

Позднее, обращаясь к прессе, он напомнил, что строительство храма ведётся исключительно на деньги благотворителей, "без единой копейки бюджетных средств", и выразил надежду, что таких "юбилейных" тысячных кирпичей будет ещё много. "Я уверен, что через год мы вместе будем радоваться новому построенному храму", - отметил он.

Вслед за псковским градоначальником в часовню вошли новые посетители: жительница Украины со своей внучкой. Они также купили кирпич и попросили Петра Слепченко сфотографироваться с ними на память.

Напомним, что 4 августа в Крестах состоялась торжественная церемония освящения, закладки камня и капсулы с посланием потомкам в основание алтаря будущего храма трёх мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. В настоящее время завершены работы по строительству фундамента храма, через неделю планируется начало возведения стен. Попечительский совет принял решение завершить строительство церкви в течение года, и торжественно открыть её в Дни города.

Отметим, что стать участником благотворительной акции "Именной кирпич в стену храма" может любой желающий. Волонтёры, работающие в часовне, отмечают возросший интерес псковичей и гостей города к акции: в последнее время ежедневно порядка тридцати кирпичей становятся "именными". Помимо имён благотворители оставляют на кирпичах названия своих городов: уже появились надписи Мурманск, Липецк, Северодвинск, Санкт-Петербург, Луга, Москва, Гатчина и многие другие.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.