За три месяца более 1 тыс. 300 именных кирпичей «вложили» в стену строящего в Пскове храма

Опубликовано: 30 августа 2011 г. в 14:01 5 0Нет комментариев0

30 августа благотворительной акции "Именной кирпич в стену храма", направленной на поддержку возведения церкви в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии исполнилось ровно три месяца. Как сообщила Псковскому агентству информации пресс-секретарь прихода храма Елена Адикаева, на сегодняшний день в акции принял участие 1 тыс. 331 человек. Это псковичи, жители районов области, гости города, паломники, совершающие путешествие по святой псковской земле.

30 мая на дежурство в домик-часовню (ул. Ленина, 1) заступили первые волонтеры из числа псковских студентов и учащихся старших классов. Е. Адикаева отметила, что именно привлечение волонтеров в качестве регистраторов стало одним из ключевых моментов проведения акции. Ежедневные дежурства не прекращались на протяжении 93 дней, за этот период в домике-часовне успели подежурить 43 человека. Волонтерами стали студенты факультета социальной технологий, отделения социальной работы Псковского государственного педагогического университета имени С. М. Кирова, участники ОМД "Лига молодежи Псковской области", активисты регионального отделения по Псковской области "Союза пенсионеров России" и многие другие.

На протяжении первых трех месяцев волонтеры акции встречали посетителей домика-часовни, объясняли любому, кто проявлял интерес, порядок проведения, заносили имена участников в электронные списки благотворителей, заполняли памятные сертификаты, помогали подписывать кирпичи и отвечали на все интересующие вопросы. Также они благоустроили территорию вокруг домика.

Первые "именные" кирпичи уже находятся на строительной площадке будущего храма. Рядом с домиком-часовней благотворительной акции "Именной кирпич в стену храма" расположились новые поддоны с кирпичами, которые участники акции продолжают подписывать именами родных, близких и дорогих людей.

Напомним, что по воскресеньям на месте, где будет построен храм, протоиерей отец Андрей (Большанин) читает Акафист святым мученицам, на котором поминаются все имена, написанные на кирпичах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.