Глава администрации Пскова остался недоволен ремонтом дорожного проезда вдоль улиц Новосёлов и Алтаева

Опубликовано: 10 августа 2011 г. в 14:58 1 0Нет комментариев0

Глава администрации города Пскова Пётр Слепченко совершил очередную плановую проверку качества ремонта дворовых въездов. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, на этот раз глава городской администрации проверял качество нового дорожного покрытия у домов 7-11а по улице Новосёлов, а также проезд от Новосёлов,11а к Алтаева,22, к тому же осмотрел проезд к жилым домам по улице Западная (вдоль домов 18,20 и 22) и во дворе домов 3 и 5 по улице Спортивная.

В поездке Петра Слепченко сопровождали первый заместитель главы администрации Пскова Сергей Фёдоров, и.п. начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Сергей Сирый, заместитель главы Пскова, руководитель рабочей группы по реализации партийного проекта "Новые дороги городов России" Александр Копылов, а также руководители организаций-подрядчиков.

На первом объекте глава городской администрации был сразу же озадачен тем, что возле офиса областной инспекции по труду новое дорожное полотно внезапно обрывается и упирается в недоделанный участок проезда в виде подсыпанной песком ямы. Директор ОАО "Спецстроймеханизация" Георгий Осмаловский, а вслед за ним и заместитель главы администрации Пскова Сергей Фёдоров объяснили Петру Слепченко, что все выделенные деньги подрядчиком освоены, указанный в договоре метраж (900 метров) заасфальтирован, а на оставшийся отрезок переезда просто не хватило средств, и он будет доделан в следующем году.

- Так дело не пойдёт! – возмутился глава городской администрации. – А как же эти колдобины? Доделывайте!

Петра Слепченко попросили подождать хотя бы до октября, но он сказал: "Давайте не будем торговаться" и велел решить эту проблему к сентябрю.

К тому же главе городской администрации не понравилась "пористость" нового асфальта: "Пробы уже брали? Сколько лет гарантии на это дорожное покрытие?" Оказалось, что гарантия 4 года, но Георгий Осмаловский сразу же стал заверять главу администрации Пскова, что готов дать гарантию хоть на 8 лет. "Договорились!" – подхватил Пётр Слепченко и предложил своим подчинённым внести соответствующие изменения в договор подряда. А заодно ещё раз повторил, что оставшиеся незаасфальтированными несколько метров проезда придётся срочно доделать.

- Самое главное, чтобы были мани-мани, - заметил подрядчик.

- Мани будут! – подтвердил глава городской администрации.

Вмешавшийся в разговор представитель управляющей компании обратил внимание Петра Слепченко на то, что сразу за отремонтированным переездом, ближе к магазину, начинается такая дорога, что по ней хоть танками езди. Сергей Фёдоров пообещал заняться этим участком в следующем году, а также посоветовал представителю управляющей копании "поговорить с магазином" и выкосить бурьян своими силами.

- В общем, с вас - бурьян, с нас – дорога, - подытожил разговор Пётр Слепченко и отправился на улицу Алтаева. Здесь его внимание привлекла лужа у обочины. Как Георгий Осмаловский ни пробовал его убедить, что "вода уйдёт", он не поверил, тем более, что и Александр Копылов, и Сергей Фёдоров подтвердили, что уклон у бордюра имеется. Тогда подрядчик напомнил, что объект ещё не сдан, и пообещал эту лужу ликвидировать.

- Ну вот, если бы не вчерашний дождь, мы бы эту лужу даже не увидели, - заметил глава городской администрации.

Когда проверяющие дошли до того места, где отремонтированный участок дороги упирается в старый асфальт, Пётр Слепченко опять возмутился "фрагментарным" характером ремонта. Ему объяснили, что в следующем году проезд будет доделан до конца, а нынче было решено, что старый асфальт ещё послужит. Но глава администрации Пскова всё равно остался недоволен таким подходом и сказал, что у него по этому объекту остались к городским службам вопросы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.