Ремонт проезда к домам на улице Западной глава администрации Пскова оценил на пятёрку

Опубликовано: 10 августа 2011 г. в 15:18 1 0Нет комментариев0

Глава администрации города Пскова Пётр Слепченко остался доволен ремонтом дорожного покрытия проезда к жилым домам 18, 20 и 22 по улице Западная в Пскове. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, глава городской администрации поставил подрядчику – ООО "ДорСтройСервис" пятёрку и сказал, что качество этого дорожного покрытия разительно отличается от качества пористого асфальта на Новосёлов-Алтаева, который он осматривал за полчаса до этого.

Пётр Слепченко с удовольствием прогулялся по новому асфальту, сказал, что его "порадовали играющие на детской площадке детишки" и лично проверил каждый встреченный по дороге люк: открывается он после ремонта или заасфальтирован намертво.

- Какова гарантия на это дорожное покрытие? – спросил глава городской администрации у подрядчика. Директор ООО "ДорСтройСервис" не стал, как директор ООО "Спецстроймеханизация", удваивать сроки, а ограничился прописанными в договоре четырьмя годами.

- Ну вот тут сразу видно, что этот асфальт четыре года продержится, - заметил Пётр Слепченко и стал выяснять, во сколько это обошлось. Заместитель главы администрации Пскова Сергей Фёдоров объяснил, что стоимость одного квадрата составляет в данном случае 1000-1100 рублей, так как сделан не капитальный, а скорее, косметический ремонт проезда – без затрагивания нижнего слоя.

"Ну по сравнению с тем, что тут было, это небо и земля", - сказал заместитель главы Пскова, руководитель рабочей группы по реализации партийного проекта "Новые дороги городов России" Александр Копылов.

Когда проверяющие дошли до стыка нового асфальтового покрытия с прошлогодним, Пётр Слепченко поинтересовался, кто делал прежний асфальт, который так невыгодно отличается от нового. Оказалось, что ОАО "Спецстроймеханизация", к которой у главы администрации Пскова было много претензий на дорожном проезде вдоль Алтаева и Некрасова.

За ОАО "Спецстроймеханизация" заступился Сергей Фёдоров, заметив, что в прошлом году требования к качеству асфальта были не такие жёсткие. Но Пётр Слепченко сказал, что у ООО "ДорСтройСервис" "всё как-то гармонично", а у ОАО "Спецстроймеханизация" не очень, и пообещал впредь выбирать подрядчиков на основании проверок качества работ, которые проводятся в настоящее время.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.