Название аквапарку в Пскове выберут горожане

Опубликовано: 10 августа 2011 г. в 17:55 3 0Нет комментариев0

Название аквапарку в Пскове выберут горожане. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил координатор проекта,

руководитель холдинга ПИК (Псковская инвестиционная компания) Ян Лузин.

"Некоторые соображения относительно названия аквацентра уже есть, но мне бы хотелось, чтобы свой выбор сделали псковичи. По этому поводу мы намерены провести опрос", - пояснил Ян Лузин.

Вопрос о стоимости входного билета на водные аттракционы координатор проекта назвал преждевременным, но отметил при этом, что аквапарк будет доступен "для самых разных слоёв населения".

Основной особенностью проекта Ян Лузин назвал комплексный подход к его реализации. "У нас получается своего рода "сплав" власти, бизнеса и населения города. Думаю, что при таком удачном сочетании получится достойный, востребованный объект", - добавил Ян Лузин.

Он напомнил, что накануне составления технической документации в СМИ прошёл опрос псковичей. Горожан попросили ответить на вопрос "каким бы они хотели видеть будущий аквапарк?" Жители Пскова высказались в пользу как можно большего количества водных горок и организации отдельного места отдыха для детей.

"Эти пожелания, несомненно, отразились на техзадании, поэтому в аквацентре появится отдельный рекреационный бассейн для приземления с горок и отдельный бассейн для детей с более тёплой водой и особыми условиями", - пояснил Ян Лузин.

Помимо организации МФК строители рассчитывают провести ландшафтные работы на берегу Великой. Возможно, там появятся зимние кафе и место для прогулок в тёплое время года. Прибрежная территория останется общедоступной и бесплатной для посещения, заверил Ян Лузин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.