Строительство аквапарка в Пскове окупится через 15 лет

Опубликовано: 10 августа 2011 г. в 17:20 19 0Нет комментариев0

Строительство аквапарка в Пскове окупится через 15 лет. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил координатор проекта, руководитель холдинга ПИК (Псковская инвестиционная компания) Ян Лузин.

По его словам, во время реализации проекта будут использованы как собственные финансовые средства, так и банковские кредиты. Своё согласие уже дали Сбербанк и банк ВТБ24.

Сегодня, 10 августа, на площадке началась подготовка к строительству многофункционального комплекса (МФК), основным "якорем" которого и станет аквапарк. Ян Лузин отметил, что к настоящему времени завершена первая стадия консалтинговой работы. Её производила фирма "Джонс Лэнг ЛаСаль" (J.L.LaSalle), компания №1 по консалтингу коммерческой недвижимости в России и мире.

В стадии подписания находится договор рабочего проектирования. "Мы рассматривали несколько компаний из Румынии, Финляндии, Канады и Латвии. Скорее всего, предпочтение отдадим именно латышам из фирмы Aqua Fun Project Group. У них в портфолио уже несколько законченных объектов в Казани, Юрмале и Риге. Немаловажно, что компания занимается разработкой проектов именно аквапарков и спортивных комплексов", - добавил Ян Лузин.

Строительство на берегу реки Великой в районе улицы Кузбасской дивизии и Владимирской начнётся лишь в марте 2012 года. Сдача аквапарка запланирована на март-апрель 2013 года. Прочие части многофункционального комплекса, среди которых - торговые галереи, кинотеатр, кафе начнут работу летом того же года.

Ян Лузин особо подчеркнул, что в основу концепции проекта положен анализ пожеланий псковичей. "Аквапарк должен стать местом для семейного, детского отдыха, поэтому просьбы горожан учтены при разработке технического задания и заложены в проект", - отметил Ян Лузин.

Продолжаются процессы по согласованию документации. "Вопросов очень много, согласования проходят достаточно сложно. Однако понимание со стороны областной и городской власти есть. Это значительно облегчает реализацию проекта. Сейчас на повестке дня — перенос ЛЭП, подведение магистральных сетей коммуникаций", - пояснил координатор проекта.

Напомним, что в январе этого года между администрацией Псковской области и руководителем ПИКа Яном Лузиным было подписано соглашение о намерениях. Предмет соглашения - привлечение крупных инвестиций в размере более 1 млрд. рублей на строительство МФК с аквапарком.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.