На улице Юбилейной в Пскове появится дополнительный разворот

Опубликовано: 11 августа 2011 г. в 14:37 2 0Нет комментариев0

На участке улицы Юбилейной между улицами Кузбасской дивизии и Коммунальной в разделительной полосе будет сделан разрыв. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом 11 августа в ходе встречи с лидером интернет-сообщества "Убитые дороги Пскова" Александром Васильевым заявил глава администрации города Пётр Слепченко.

"В перспективе мы планируем развитие инфраструктуры на продолжении улицы Кузбасской дивизии после пересечения с Юбилейной до улицы Народной, планы у нас обширные. Пока же мы предлагаем сделать на Юбилейной разворот до светофора", - сообщил глава администрации. По мнению Петра Слепченко, эти меры позволят разгрузить перекрёсток с улицей Коммунальной. Он назвал это временным решением, которое даст возможность не закапывать напрасно деньги. "Но, если приживётся, оставим и после организации нового перекрёстка", - отметил глава администрации.

Пётр Слепченко напомнил, что работы по строительству транспортной развязки на пересечении улиц Кузбасской дивизии и Юбилейной перенесено на 2012 год. Проект по организации перекрёстка уже существует, установка восьми светофорных объектов потребует около восьми с половиной миллионов рублей.

Напомним, что вопрос с организацией развязки поднял лидер общественного движения "Убитые дороги Пскова" Александр Васильев во время своего одиночного пикета. Однако, как выяснилось, даже при наличии в бюджете средств на организацию развязки приступить к её созданию в 2011 году строители уже не смогут. Только работы должны занять около двух месяцев, но к этому сроку необходимо прибавить ещё 37 дней на проведение аукциона. До начала осенне-зимнего периода выполнить все эти задачи невозможно.

Ранее сообщалось, что при включении в городской бюджет 2012 года необходимых средств, аукцион можно будет провести уже в марте 2012 года. В этом случае работы по строительству развязки на улице Юбилейной можно будет начать в мае и закончить их в конце июня-начале июля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.