970 собак 140 пород участвуют в интернациональной выставке «Псковский сувенир»

Опубликовано: 13 августа 2011 г. в 15:36 8 0Нет комментариев0

На стадионе "Электрон" в Пскове проходит интернациональная выставка собак "Псковский сувенир". Как передаёт корреспондент ПАИ, в выставке принимают участие 970 собак 140 пород, в том числе впервые представители таких редких пород, как, например, лаготто романьола.

Как рассказала корреспонденту ПАИ председатель оргкомитета выставки, руководитель Псковского клуба любителей собаководства "Фауна" Галина Балакирева, на выставку съехались собаководы из разных регионов России и даже из таких удалённых от Пскова городов, как Омск, а также собаководы из Эстонии, Латвии, Литвы, Белоруссии и Украины. Собак оценивают судьи из Македонии, Израиля, Венгрии и Сербии. Они будут выбирать лучших представителей пород в каждой возрастной категории в соответствие с международными стандартами.

По словам Галины Балакиревой, на этот раз в выставке участвует как никогда много собак-ветеранов. Это говорит о том, что срок жизни собак увеличивается и владельцы обеспечивают им такой качественный уход, что многие собаки даже преклонного возраста находятся в прекрасной выставочной форме и вполне в состоянии выигрывать международные конкурсы.

Напомним, что 13 августа на "Псковском сувенире" проходят состязания по Pitch and Go, а также совместная международная тренировка по поисково-спасательной службе с собаками, в которой участвуют служебные собаки из Латвии и России.

14 августа на стадионе в 10:00 состоится большой турнир по дог-фрисби. Эти соревнования станут отборочным этапом Чемпионата России 2012 года по дог-фрисби. Псков представит 10 команд, в отличие от прошлого года, когда свои силы пробовали лишь 2 собаки. Соперниками начинающих "спортсменов" станут действующие чемпионы России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.