Начался приём заявок на ралли «Псков-2011»

Опубликовано: 5 сентября 2011 г. в 12:27 1 0Нет комментариев0

Начался приём заявок на участие в ралли "Псков-2011". Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, эта гонка станет XVIII этапом Кубка России по ралли, финальным этапом Чемпионата СЗФО, II этапом Кубка Дружбы по ралли 2011 года, VI этапом Кубка "FIESTA" и финальным этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского, VI этапом Кубка СЗФО по клубному ралли.

Заявки на участие в соревновании будут принимать до 17:00 23 сентября, а 26 сентября опубликуют окончательный список заявленных экипажей. 29 сентября с 17:30 до 21:00 и 30 сентября с 8:00 до 9:00 будет идти регистрация участников и выдача дорожных документов. С 9:00 до 17:30 экипажи смогут ознакомиться с трассой, с 16:00 начнётся техническая инспекция. Сама же гонка состоится 1 октября, в этот же день пройдёт и награждение победителей.

Игорь Федотов отметил, что на ралли "Псков-2011" ожидается достаточно большое количество участников, в том числе и из других государств, поскольку гонка является вторым этапом "Кубка Дружбы". Напомним, что эта гоночная серия проводится в этом году впервые. Первый этап состоялся на Украине, второй будет в России – в Пскове, а третий - в Белоруссии.

В домашней гонке будет участвовать и команда "Скобари", в состав которой входят штурман Александр Горланов, экипажи Дениса Гаврилова и Егора Соболева, Алексея Блохина и Екатерины Медведевой, Сергея Алексеева и Сергея Васильева, Сергея Ильина и Юлии Пащинской и другие.

Кроме того, Игорь Федотов рассказал, что участникам соревнований предстоит преодолеть 400 километров, 85 из которых составляет общая протяжённость скоростных участков. Покрытие дороги традиционное – гравий и грунт.

Официальным информационным партнёром ралли "Псков-2011" выступает Псковское агентство информации.

Добавим, что дополнительную информацию о предстоящей гонке можно получить по телефону (8112) 700-981 (с 10 до 17 часов), e-mail: faspo@inbox.ru, а также на официальном сайте Федерации автоспорта Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.