Заседание оргкомитета по подготовке 1150-летия Изборска было приостановлено после того, как настоятель Никольского храма потерял сознание

Опубликовано: 18 августа 2011 г. в 14:44 2 0Нет комментариев0

Заседание российского организационного комитета по подготовке и проведению празднования 1150-летия основания Изборска было приостановлено, так как настоятель Никольского храма отец Алексей потерял сознание. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на заседании оргкомитета в Изборске митрополит Псковский и Великолукский Евсевий вновь выразил обеспокоенность планами по переносу из Изборской крепости трех жилых домов, в том числе дома настоятеля Никольского храма отца Алексея, которого попросил выступить. Отец Алексей отметил, что известие о переносе домов многие встретили с тревогой и печалью, и напомнил, что при переносе домов даже негде будет хранить дрова, которыми отапливается собор. Поэтому от лица изборян он выступил против переноса домов и предложил просто отремонтировать их. Кроме того, он заметил, что в план работ по празднованию юбилея почему-то не вошли работы по реставрации одного из четырех изборских храмов - Рождественской церкви, а также часовни.

Сразу после выступления отцу Алексею стало плохо, и он упал без сознания. Заседание остановили, священнослужителю сразу вызвали «скорую помощь», а до ее приезда первую медицинскую помощь отцу Алексею оказал участвующий в заседании депутат Государственной думы от Псковской области, бывший главный врач областной больницы Виктор Антонов.

После перерыва в связи с произошедшим инцидентом было принято решение закрыть заседание оргкомитета и продолжить его в другое время. Напомним, заседание российского организационного комитета по подготовке и проведению празднования 1150-летия основания Изборска в четверг проводит заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков.

1150-летие Изборска отметят в 2012 году.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.