Детская площадка появилась во дворе дома №53/15 на Советской

Опубликовано: 19 августа 2011 г. в 12:10 2 0Нет комментариев0

Глава администрации Пскова Пётр Слепченко встретился с ветераном Великой Отечественной войны Верой Ковалёвой, чтобы обсудить итоги совместной работы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации города.

В мае женщина обратилась к главе с просьбой благоустроить двор дома №53/15 по улице Советской, в котором она проживает. Когда-то это в этом дворе, построенном 40 лет назад, были детская площадка, приспособления для сушки белья, карусели, газоны и клумбы. В последние годы дворовая территория больше напоминает автостоянку - автовладельцы паркуют машины прямо на зеленой зоне. Жители двора сетовали на сквозное движение автотранспорта через двор и на отсутствие детской игровой зоны.

12 мая Пётр Слепченко лично осмотрел двор и пообещал жильцам установить здесь детскую площадку. Обещание выполнили. Горка, лестницы, турники и баскетбольное кольцо удачно вписались в пространство. Теперь во дворе с удовольствием гуляют дети не только из дома №53/15, но и из соседних дворов, сказала главе администрации Вера Ковалёва.

Пётр Слепченко сообщил ей, что в ближайшее время вокруг новой детской площадки и зеленой зоны появится ограждение, чтобы сюда не заезжали машины. Ещё одна жительница дома Лариса Иванова попросила главу администрации рассмотреть вопрос об организации автопарковки у расположенного неподалеку здания училища №7 (ул. Кузнецкая, 13), что позволило бы разгрузить от автотранспорта двор. Пётр Слепченко взял это предложение на заметку.

Вера Ковалёва поблагодарила главу администрации за внимательное отношение к вопросам городского хозяйства и помощь в благоустройстве двора. В знак благодарности она пригласила его на чай и подарила экземпляр "Псковской энциклопедии". Напомним, главным редактором первого универсального издания о Псковской области стал профессор Александр Лобачев, а Вера Ковалёва выступила одним из соавторов. В 2008 году "Псковская энциклопедия", которая включает около 4 тыс. статей и 1400 иллюстраций, была признана "Лучшим словарно-энциклопедическим изданием" в России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.