1 сентября отремонтированный детский садик на улице 23-го июля в Пскове примет детей

Опубликовано: 19 августа 2011 г. в 14:00 2 0Нет комментариев0

1 сентября отремонтированный детский садик на улице 23-го июля, д. 11 примет ребятишек. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом в ходе проверки готовности здания сообщил глава администрации города Пётр Слепченко.

Он в сопровождении подрядчика — директора ООО "Вестстрой" Николая Тарасова, своего заместителя Александра Вологжанина, начальника Управления образования администрации Пскова Геннадия Барышникова, координатора партийного проекта "Детские сады детям" Юрия Сорокина, директора школы №18 города Галины Мизюлиной и её заместителя Светланы Николаевой, которая станет заведующей детским дошкольным учреждением, осмотрели сад. Объект практически готов к сдаче. Примерно за пять месяцев отремонтирован фасад здания, кровля, коммуникационные сети, сделана перепланировка. Сейчас устанавливается мебель и детские игровые конструкции на улице.

По словам Геннадия Барышникова, оснащение мебелью завершено, штат укомплектован. "Даже с избытком", - уточнила Галина Мизюлина.

Пётр Слепченко поинтересовался у директора школа и заведующей садиком, нет ли претензий по завершению работ. "Пока нет. Боялись дождя, но ничего не потекло", - отметила Галина Мизюлина.

Глава администрации побывал во всех возрастных группах детского садика. Дошкольное образовательное учреждения рассчитано на 115 человек, уже сформированы шесть групп. "Не разберут?", - поинтересовался Пётр Слепченко надёжностью кроватей. Светлана Николавева заверила, эти конструкции уже проверены. Современные сушилка и сантехника порадовали гостя не меньше.

Прачечная и пищеблок в новом учреждении отремонтированы в соответствии со всеми нормами. Есть разделочный цех с отдельными столами для различных продуктов. На улице, согласно новым СанПиНам, в навесах предусмотрены деревянные ящики для игрушек.

Последней нерешённой проблемой в дошкольном учреждении осталась организация охраны. Пётр Слепченко пообещал к 1 сентября решить этот вопрос, установить охранный пост и сигнальную кнопку. Если будет потребность в системе видеонаблюдения, глава администрации города готов выделить необходимые средства. Он также пообещал в кратчайшие сроки провести ямочный ремонт дороги, которая ведёт к саду.

Глава администрации подчеркнул, что здание отремонтировано не только в соответствии с новыми санитарными правилами и нормами, но и с привлечением современных строительных технологий. "В нём есть всё. Псков может гордиться таким садиком. Это лучшее, что я видел не только в Пскове, но и во многих городах России", - отметил он.

С ним согласился координатор партийного проекта "Детские сады детям" Юрий Сорокин, который выразил надежду, что таких современных дошкольных образовательных учреждений в городе станет как можно больше. Так, уже осенью планируется открытие детсада на улице Шестака, а 11 января 2012 года — на улице Первомайской.

Добавим, что на ремонт ушло 28,5 миллионов рублей: 14,5 миллионов — средства городского бюджета, 4 миллиона — областного, а всю остальную сумму выделил подрядчик "Вестстрой". Сдача объекта была первоначально намечена на 25 декабря, но строители справились раньше.

Напомним, что дошкольное образовательное учреждение в Пскове построено в 1964 году. С 1992 года оно перешло в оперативное управление 18-й школы. Там располагалась начальная школа. Теперь здание снова займут дошкольники.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.