К февралю 2012 году в Пскове на улице Первомайской откроют новый детский сад на 120 мест

Опубликовано: 29 августа 2011 г. в 12:33 4 0Нет комментариев0

К февралю 2012 года в Пскове по адресу Первомайская, 3 после ремонта откроется детский садик на 120 мест. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом в ходе осмотра здания заявил координатор партийного проекта "Единой России" "Детские сады детям" Юрий Сорокин.

В настоящее время на объекте идёт активная работа. Как и при ремонте детсада на улице 23-го Июля в Пскове, застройщиком выступает ООО "Вестстрой". По словам заместителя начальника городского Управления образования Ирины Аксёновой, на ремонт из бюджета города выделено 18 миллионов рублей. Будут отремонтированы канализация, пищеблок, сантехника, произведён косметический ремонт всего здания, заменены окна, в соответствии с новыми СанПиНами восстановлена прачечная. Юрий Сорокин выразил уверенность, что также, как и на улице 23-го Июля, садик на Первомайской будет организован на высшем уровне.

Ирина Аксёнова рассказала, что изначально это здание было ведомственным. В 90-е годы из-за снижения уровня рождаемости его передали муниципалитету, а именно школе №12. Поэтому до последнего времени на Первомайской, 3 располагались начальные классы. Решение вернуть зданию прежний статус было принято в 2011 году. В июне здесь начался ремонт.

Отметим, что детский садик на Первомайской, 3 станет первым муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением города. Это значит, что теперь его финансирование будет осуществляться из бюджета Пскова в виде субсидий, которые руководство детсада сможет распределять по-своему усмотрению. Кроме того, садик сможет предоставлять населению дополнительные платные услуги. Поэтому, по словам замначальника городского Управления, в виду дополнительной прибыли заработная плата воспитателей автономного учреждения может быть выше, чем в других организациях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.