Псковские садоводы поделились урожаем

Опубликовано: 19 августа 2011 г. в 18:02 3 0Нет комментариев0

Пресс-релиз Псковского регионального отделения Российского Красного Креста.

Псковский Красный Крест проводит благотворительную акцию "Урожай 2011 – пожилым людям". В рамках акции участники проекта "Помощь ради жизни" организовали сбор овощей и фруктов для бывших малолетних узников из числа подопечных Псковского Красного Креста. Поводом для акции стало желание пожилых людей поделиться выращенным урожаем с теми, у кого нет приусадебных участков, и не позволяет состояние здоровья работать на даче.

Прежде чем отправиться по адресатам, овощи, фрукты и ягоды были представлены на выставке "Дары осени", которая стала своеобразным местом по обмену опытом среди хозяек в выращивании наливных яблок, аппетитных кабачков, ароматных перцев, хрустящих огурчиков и сочных помидоров. Особый интерес вызвали у присутствующих помидоры сорта "Чудо земли", выращенные Анной Козорезовой. Селекционированный в Новосибирске, этот сорт помидоров отлично прижился на псковской земле, радуя своих хозяев хорошим урожаем и отличным вкусом. Яблоки сорта "Белый налив", которые принесла для подопечных Красного Креста Антонина Костылева, наполнили помещение выставки тонким ароматом и напомнили всем, что сегодня яблочный Спас, один из самых любимых в народе церковных праздников.

Сегодня 10 кг урожая, собранного пожилыми людьми – участниками клубов программы "Помощь ради жизни" передано 5 особо нуждающимся подопечным Красного Креста.

Благотворительная акция продолжается и нашей помощи ждут еще 25 человек преклонного возраста. Псковский Красный Крест приглашает всех псковичей стать участниками этой акции и поделиться с нуждающимися овощами и фруктами. Подробную информацию можно получить в Псковском Красном Кресте по адресу: г. Псков, ул. Советская, 85 или по телефону 72-20-88.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.