В 2 млрд рублей обходятся Псковской области меры социальной поддержки

Опубликовано: 26 августа 2011 г. в 12:59 1 0Нет комментариев0

Более чем в 2 млрд рублей обходятся Псковской области меры социальной поддержки. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сообщил начальник Управления соцзащиты Армен Мнацаканян на пресс-конференции 26 августа.

По его словам, 1,5 млрд рублей из этой суммы уже попали к адресатам. Он напомнил также о принятом в этом году законе "О региональном материнском капитале". Документ устанавливает дополнительную меру поддержки многодетным семьям в размере 100 тыс. рублей. Право на капитал имеют граждане РФ, зарегистрированные на территории Псковской области: женщины, родившие (усыновившие) третьего ребёнка или последующих детей, начиная с 1 января 2011 года.

"Территориальные управления защиты населения начнут выдачу сертификатов уже в сентябре. Мы учли горький опыт коллег из Пенсионного фонда и дали поручение отслеживать расходование этих 100 тысяч. Контроль будет жёсткий, так как вокруг материнского капитала кружится много нечистоплотных людей", - добавил Армен Мнацаканян.

Начальник управления соцзащиты рассказал и о "глобальной, серьёзной теме" - обеспечении жильём ветеранов. По его словам, к этому моменту свидетельства получили 1 тысяча 578 человек, 1 тысяча 520 уже приобрели квартиры. Всего на учёт было поставлено 3 тысячи 312 ветеранов.

Продолжается и работа по обеспечению жильём детей-сирот. На эти цели из регионального бюджета выделено 70 млн рублей, из федерального поступили 128 млн рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.