Юные великолукские таланты успешно выступили на «Болгарских ассамблеях»

Опубликовано: 28 августа 2011 г. в 10:54 11 0Нет комментариев0

Творческая группа в составе педагогов и учащихся детской музыкальной школы им. М. П. Мусоргского Великих Лук приняла участие в международном конкурсе "Болгарские ассамблеи", который представил широкий диапазон для детского творчества. Как сообщили Псковскому агентству информации в комитете по культуру администрации Великих Лук , в конкурсной программе великолучан прозвучало 10 авторских песен композитора Елены Цыганковой и поэтессы Оксаны Рахмановой, которые жюри оценило наивысшей наградой конкурса Гран–при в номинации "Авторское творчество".

В процессе общения состоялся творческий обмен, в результате которого детские песни Елены Цыганковой и Оксаны Рахмановой будут включены в репертуар солистов и коллективов из Санкт –Петербурга, Таллина, Оренбурга и Перми.

В номинации "Классическое творчество" дебютировал вокальный дуэт Анны Янковской и Анастасии Свиридовой, который удостоен дипломом Лауреата I степени.

В номинации "Эстрадный вокал" дипломы Лауреатов I степени получили учащиеся вокально-хорового отделения Глеб Нестеров, Анастасия Свиридова. Анна Янковская награждена дипломом Лауреата III степени.

Солисты театра детской песни "Летний дождь" Олеся и Дарья Шкробы стали лауреатами II степени, Полина Голубева – Лауреатом III степени и самый юный участник конкурса Владислав Гультяев (4 года) отмечен дипломом Дипломанта I степени.

Приятным сюрпризом для конкурсантов стала возможность принять участие в ещё одном международном конкурсе проходящем в городе Обзор "Невская волна". Солисты Анастасия Свиридова и Анна Янковская получили дипломы Лауреата I и II степени, а Глеб Нестеров награждён дипломом Гран-при за артистизм и профессиональное мастерство.

Анастасия Свиридова покорила жюри не только вокальными данными, но и ярким, зажигательным выступлением в номинации "Танцевальное творчество", завоевав диплом Лауреата II степени.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.