В Великих Луках растет детская преступность

Опубликовано: 29 августа 2011 г. в 17:51 40 0Нет комментариев0

В редакции газеты «Псковская правда» состоялся круглый стол, посвященный проблемам профилактики детской преступности и преступлениям в отношении детей, сообщает prokuratura.pskov.ru. Заместитель прокурора области Сергей Левшаков, который также присутствовал при обсуждении этих проблем, рассказал, что самыми распространенными правонарушениями, которые совершаются в отношении подростков, являются преступления против собственности. 80% преступлений, совершаемых подростками - это тоже кражи.

В текущем году по сравнению с 2010 годом увеличилось на 3% число преступлений, совершенных против детей. Так, в этом году на территории области совершено два убийства подростков, хотя в прошлом году был один такой случай. Почти на 13% зарегистрировано больше преступлений, совершенных самими подростками. Рост подростковой преступности допущен в 16 городах и районах области (Невельский, Новоржевский, Новосокольнический, Пыталовский, Стругокрасненский районы и город Великие Луки).

Увеличилось на 5% и количество подростков, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения (город Псков, Куньинский, Пыталовский и Стругокрасненский районы).

На круглом столе выступали представители других правоохранительных органов: начальник ПНБ УМВД России по Псковской области Елена Разумовская, заместитель начальника Управления ГИБДД УВД по Псковской области Анатолий Ефимов, представитель Управления ФСКН России по Псковской области Рафик Ханджанов, которые также высказались о проблемах подростковой преступности.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.