Плотину на Ловати закроют на реконструкцию до нового года

Опубликовано: 29 августа 2011 г. в 18:01 4 0Нет комментариев0

Пешеходный переход на реке Ловать закроют до нового года в связи с ремонтом на плотине, сообщает портал ВЛуки.инфо. Капитальному ремонту подвергнутся подводная часть плотины и мостовой переход на ней с полной заменой плит и перил. Кроме того будет полностью реконструирована система водосброса: будут построены три клапанных затвора для шлюзов-регуляторов, а четыре существующих отверстия в плотине забетонируют.

Сообщается также о еще одном нововведении: пролетное строение пешеходного моста предусмотрено заменить на автодорожное, так как маневрирование затворами предполагается осуществлять автокраном с моста. К мосту по правому берегу Ловати сделают эксплуатационный подъезд, а его ширину увеличат почти в 2 раза, что составит 6,5 м. Но переправляться на автотранспорте по мостовой части плотины с берега на берег после её ремонта будет нельзя - автотранспортный въезд сделают только с одной стороны. Будут проведены и сопутствующие работы - откосы укрепят путем посева трав, предварительно демонтировав плиты крепления откосов, а на левом берегу перестроят ливневую канализацию.

Реконструкцию на плотине планируется начать в начале октября месяца, а завершить к 25 декабря 2011 г.

Работы будут проводиться в соответствии с разработанным АОР (НП) «Институт Псковводпроект» проектом, и в увязке с работами, выполняемыми по проекту капитального ремонта этой же плотины. Всего на реконструкцию и капитальный ремонт плотины выделяется 31 миллион 162 тысячи рублей, в том числе 20269 тысяч рублей из федерального бюджета, 9498 тысяч рублей из областного бюджета и 1395 тысяч рублей из бюджета города Великие Луки.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.