Жилой дом №15 на улице Народной в Пскове сдадут в эксплуатацию в мае 2012 года

Опубликовано: 29 августа 2011 г. в 18:03 16 0Нет комментариев0

Жилой дом по адресу Народная, 15 в Пскове сдадут в эксплуатацию к маю 2012 года. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, к такой договорённости пришли заказчик и глава администрации города Пётр Слепченко в ходе осмотра объекта 29 августа.

В настоящее время строительные работы на объекте находятся под угрозой срыва. Дом готов лишь на 78%, в то время как сдача его была намечена на сентябрь 2011 года. На Народной, 15 не произведён монтаж перекрытия кровли, не завершены вентиляционные работы, не до конца выполнены перекрытия этажей, не до конца установлены оконные блоки, строители так и не приступили к гидроизоляции стен. О внутренней отделке здания также говорить пока не приходится.

Пётр Слепченко вместе с представителем заказчика — директором ГК "Град" (Самара) Станиславом Шматковым — осмотрели несколько этажей здания и квартиры на них. Самым "плохим" по качеству и количеству выполненных работ оказался последний 8 этаж. Кроме того, не удовлетворили главу городской администрации и работы по благоустройству территории. Из-за отсутствия ограждения по территории стройки гуляли дети. Станислав Шматков заверил, что через день забор установят, а благоустройство территории вокруг здания может быть завершено к концу сентября. Фасадные работы, по его словам, закончены уже на 40%.

Глава городской администрации поинтересовался, сколько на объекте работает строителей. "Сегодня работают только 50 человек, но было время, когда на строительство задействовали до 300 человек", - ответил директор ГК "Град". В целом, по его словам, необходимо 180 рабочих, такие ресурсы есть, но нужно до конца решить вопрос финансирования и подготовки разрешительной документации. Дело в том, что дом №15 на улице Народной — это недостроенное здание медсанчасти радиозавода. Когда-то в 90-х годах строительство было заморожено по причине отсутствия финансовых средств и разрешительной документации на земельный участок. Пётр Слепченко пообещал к концу сентября совместно с администрацией Псковской области привести в порядок весь пакет документов.

"Судьба этого объекта непростая, но дом должен быть достроен. Стоит задача к маю следующего года этот объект сдать. Не исключаю, что часть квартир будет передана по социальным программам. Туда въедут некоторые отдельные категории граждан", - заключил глава администрации Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.