Исправработы грозят псковичу, который в нетрезвом виде «перепутал» квартиры

Опубликовано: 30 августа 2011 г. в 12:12 15 0Нет комментариев0

В суд с утверждённым обвинительным заключением направлено уголовное дело, возбуждённое в отношении псковича по статье 139 части 1 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, то есть незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица). Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил старший следователь следственного отдела по городу Псков следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области А. Назаренко.

Установлено, что 21 июня около 17:00 мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в квартиру дома по улице Коммунальной в Пскове против воли лица, проживающего в ней. Тем самым пскович нарушил право на неприкосновенность жилища, закрепленное в статье 25 Конституции Российской Федерации.

Следователь от метил, что проникшему в чужое жилище мужчине грозит штраф до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок от 120 до 180 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года или арест на срок до 3 месяцев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.