Псковских автомобилистов приглашают в «дорожный дозор»

Опубликовано: 2 сентября 2011 г. в 15:18 6 0Нет комментариев0

"Изюминкой нового автомобильного портала станет работа группы инициативных автомобилистов, которую мы назвали "дорожный дозор", - считает редактор дороги60.рф Валерий Гусев. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, подробно работе "дозорных" редактор рассказал в ходе пресс-конференции 2 сентября.

"По сути дозорными могут стать любые неравнодушные горожане, которые хотели бы делиться полученной информацией с другими автомобилистами", - сообщил Валерий Гусев. Чтобы стать дозорным, необходимо пройти по ссылке с главной страницы портала и заполнить анкету. Зарегистрированные активисты будут следить за ситуацией на дорогах и сообщать актуальную информацию о происшествиях, о пробках и возможных путях объезда, а в перспективе самостоятельно выкладывать новости на сайт. Важную роль в организации этой работы и сборе информации будут играть партнёры портала — активисты Интернет-сообщества "Убитые дороги Пскова".

Актуальную информацию дозорных о возникших заторах на дорогах подписчики портала смогут получать через SMS, либо набрав номер диспетчера.

Кроме того, новый портал будет работать в тесном сотрудничестве с сотрудниками ГИБДД. "Работы у нас теперь прибавится, - отметила начальник отдела пропаганды УГИБДД по Псковской области Юлия Акопян. - Теперь кроме сводки мы будем предоставлять оперативную информацию. Новый сайт о дорогах и дорожной ситуации — это замечательно. Главное, чтобы информация всегда была достоверная, проверенная". Юлия Акопян призналась, что ещё не до конца изучила все разделы нового портала, и пообещала в течение недели внести свои предложения по организации совместной работы.

Валерий Гусев отметил, что редакция сайта готова сотрудничать со всеми желающими. Пока в рабочее время, а в будущем круглосуточно, работает "горячая линия" по номеру 8 (921) 505-000-5. Автомобилисты могут сообщать обо всех проблемах на дорогах, о возникновении пробок и об их исчезновении. "Можно пожаловаться на некачественный ремонт дорог или сообщить о его необходимости, о целесообразности установки дорожных знаков, а мы в свою очередь обещаем донести эту информацию до соответствующих ведомств", - пояснил Валерий Гусев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.