Около 95 тысяч транспортных средств зарегистрировано в Пскове

Опубликовано: 26 сентября 2011 г. в 17:31 1 0Нет комментариев0

Более 95 тысяч транспортных средств зарегистрировано в Пскове в настоящее время. Об этом 26 сентября в ходе пресс-конференции сообщил начальник Управления ГИБДД Сергей Логвиненко, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

"Их число растёт каждый день, ежедневно мы регистрируем всё новые и новые транспортные средства. Отсюда загруженность дорог, затруднение проезда в час пик и рост ДТП", - резюмировал руководитель Управления. В летний период количество машин возрастает за счёт транзитного транспорта и отпускников из других регионов. Особую опасность для приезжих из крупных мегаполисов, по словам Сергея Логвиненко, представляют дороги с покрытием из гравия — нередкими бывают случаи, когда при несоблюдении скоростного режима машины переворачиваются, а люди получают серьёзные травмы. Отчасти именно смена дорожного покрытия является причиной ДТП, при которых машины скатываются в кювет.

Самыми безопасными районами Сергей Логвиненко назвал Великолукский и Новоржевский районы, где произошло снижение статистики по всем показателям. Самый большой рост наблюдается в Пскове и Великих Луках, стабильно очень серьёзная ситуация остаётся в Псковском районе. Много ДТП случается по дороге на Писковичи, где только на прошлой неделе автомобиль без видимых причин врезался в тополь. В регионе также есть дороги, которые всегда остаются в центре внимания.

"Порхов - Успение — эта дорога всё время у нас на слуху. Она проходит через Дедовичский и Бежаницкий районы. Это гравийная дорога, и ДТП со смертельным исходом на ней было уже немало", - сказал начальник Управления и отметил, что с лета сотрудники ГИБДД проводят регулярные рейды на место и каждый раз фиксируют много нарушений. Он напомнил также о случае, произошедшем в Локнянском районе, когда машину задержали за превышение скорости, составили протокол, а уже через 20 км этот же автомобиль на большой скорости наехал на лежащий на дороге предмет, попал в ДТП, загорелся, и в результате на заднем сиденье сгорел ребёнок.

Много аварий случается на второстепенных дорогах. Некоторые районы, которые раньше никогда не вызывали вопросов, теперь дают "большой урожай погибших". Единственным позитивным моментом в статистике является снижение ДТП на федеральных трассах, отметил Сергей Логвиненко.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.