Александр Ципко: стране нужен новый Путин

Опубликовано: 4 сентября 2011 г. в 12:35 3 0Нет комментариев0

"Судьба Единой России завязана на авторитет Владимира Путина. Сейчас идёт запрос на нового Путина. Путин-консерватор уже не воспринимается. В этом особенность нашей нынешней психологии", - заявил главный научный сотрудник Института международных экономических и политических исследований РАН Александр Ципко. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации с секции "Избирательная кампания в Госдуму: особенности, возможные сюрпризы, прогнозы", которая работает в рамках медиа-форума, являющегося одним из мероприятий межрегиональной конференции "Развитие Северо-запада России", проходящей 4 сентября в Череповце.

По словам А. Ципко, у россиян с одной стороны падает вера в коренные перемены, а с другой стороны - есть страх перед радикальными сдвигами. Он подчеркнул, что такой страх характерен не только для пенсионного электората, но и для политически активной части населения.

"Путин, который приезжает в регионы и раздает деньги, уже не работает. Но логика: "старый конь борозды не портит", сработает, поэтому, думаю, "Единая Россия" перейдет барьер в 50%", - заявил выступающий.

Остановился он и на проблеме ксенофобии. "Рост националистических настроений в России преувеличен. Эту тему подогревает скорее пресса. Чем дальше от Москвы, тем меньше ксенофобии", - заявил А. Ципко. Он пояснил, что помимо столицы, живёт ещё и в двух российских глубинках - московской и калужской деревнях. "Так вот в московской деревне обосновались таджики, они работают, помогают местным, никакой ксенофобии там нет. В Калужской области - узбеки, они не пьют и работаю лучше местных", - отметил Александр Ципко.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.