Конференция в Череповце даёт возможность сказать о проблемах — Иван Цецерский

Опубликовано: 5 сентября 2011 г. в 9:36 1 0Нет комментариев0

"Для города Пскова участие в таком форуме очень важно. У нас появляется реальная возможность сказать о проблемах, которые требуют решения", - так прокомментировал глава Пскова Иван Цецерский участие региона в межрегиональной конференции партии "Единая Россия" Северо-Западного федерального округа, которая 4 и 5 сентября проходит в Череповце. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской городской Думы.

"Думаю, что заявленные программы окажут реальную помощь региону в улучшении инфраструктуры. Жители Пскова и Псковской области уже смогли оценить партийный проект "Новые дороги городов России", в результате реализации которого сделано высококачественное асфальтовое покрытие не только на федеральных, но и городских трассах, приведены в порядок дороги. Программа, куратором которой я являюсь, "Единая страна" помогла открыть первый в городе электрический подъёмник для людей с ограниченными возможностями. Мы будем продолжать начатые проекты и работать над новыми. Убеждён, что на конференции будут приняты решения, которые помогут улучшить жизнь Северо- Западного региона, а его жители уже с первых дней реализации новых проектов почувствуют результат",- отметил Иван Цецерский.

В конференции принимают участие более 500 делегатов - членов партии "Единая Россия" и Общероссийского народного фронта. Псковскую делегацию возглавляет губернатор Псковской области Андрей Турчак. В состав делегации вошли глава Пскова Иван Цецерский, заместитель губернатора Псковской области Александр Котов, председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов, а также представители администрации региона и 15 участников праймериз "Народного фронта".

В программе конференции запланировано обсуждение партийных проектов, направленных на развитие и отраслей экономики, и общественной жизни. Наиболее перспективные проекты развития Северо-Запада России будут финансироваться из Народного бюджета. 11 регионов представят более 100 программ. В центре внимания - традиционные для Северо-Запада отрасли: лес, энергетика, а также развитие инфраструктуры.

Конференция пройдёт в два этапа. В первый день в ходе работы секций "Инновационные производства", "Агропромышленный комплекс", "Инфраструктура и строительство", "Социальная сфера", "Культура, спорт, туризм" региональные отделения партии представят наиболее интересные и значимые проекты. Во второй день намечено проведение пленарного заседания межрегиональной конференции, в ходе которого её участники обсудят представленные проекты, а также подведут общие итоги. Руководить работой пленарного заседания будет лидер "Единой России", председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин.

Напомним, что на конференции будет обсуждаться стратегия социально-экономического развития Северо-Запада России до 2020 года. Участники межрегиональной конференции рассмотрят перспективы и направления развития региона: в области инноваций, агропромышленного хозяйства, строительства, культуры и в социальной сфере.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.