Великолучане теперь могут пожаловаться на таксистов в «налоговую»

Опубликовано: 6 сентября 2011 г. в 9:41 3 0Нет комментариев0

Ровно пять дней назад в нашей стране, а значит, в нашей области и городе вступили в силу новые правила осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, которые установлены Федеральным законом от 21.04.2011 № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», сообщает управление Федеральной налоговой службы по Псковской области.

Закон предусматривает получение разрешения на данный вид деятельности. Оно будет выдаваться юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на каждое транспортное средство, при условии соответствия требованиям, установленным настоящим Федеральным законом. Одним из таких требований является обязательное оборудование таксометром транспортных средств, используемых в качестве легкового такси.

Таксисты также обязаны выдавать клиентам при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в момент оплаты услуг отпечатанные контрольно-кассовой техникой чеки. Во всех Межрайонных ИФНС России по Псковской области и Управлении ФНС России по Псковской области установлен специальный ящик «Для обращения и жалоб», в который каждый желающий может опустить кассовые чеки в случае возникновения подозрений о недобросовестном водителе такси. Административная ответственность за осуществление наличных денежных расчетов без применения контрольно-кассовой техники предусмотрена частью 2 статьи 14.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 30 до 40 тысяч рублей.

Влуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.