Определены требования к легковым такси

Опубликовано: 27 сентября 2011 г. в 14:15 2 0Нет комментариев0

Во вторник, 27 сентября, в ходе заседания Администрации Псковской области под руководством Губернатора Андрея Турчака принят региональный порядок получения разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Документ разработан в соответствии со статьей 9 Федерального закона (от 21 апреля 2011 года, №69-ФЗ) «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

В нем прописано, сообщает пресс-служба администрации Псковской области, что перевозкой пассажиров с 1 января 2012 года смогут заниматься только те таксисты, которые получили соответствующие разрешения. Как подчеркнул докладчик — председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков, срок действия разрешений составит 5 лет, их выдача и переоформление будет осуществляться на безвозмездной основе. Получить документ граждане смогут в Госкомитете по транспорту и связи.

Участники заседания отметили, что в ряде регионов в числе требований отмечено единое цветовое решение для всех легковых такси. «Мы не пойдем по такому пути и не станем требовать от автоперевозчиков перекрасить все машины в один цвет. Это слишком дорого», — подчеркнул Губернатор Андрей Турчак. В то же время, добавил он, должны быть некие отличительные черты у таких транспортных средств. Кроме того, во всех легковых автомашинах, обслуживающих граждан, должны быть в салоне идентификационные карты таксиста. «Чтобы гражданин или турист мог понимать, что он сел в безопасное транспортное средство, прошедшее контроль», — отметил Глава региона.

По итогам обсуждения Губернатор поручил «взвешенно подходить ко всем регламентирующим вещам», чтобы не создавать дополнительных препятствий для осуществления предпринимательской деятельности. «Требования должны быть минимальными, но, в то же время, необходимо обеспечить безопасность для граждан и комфорт», — подчеркнул Андрей Турчак.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.