Псковский спортсмен взял третье место на Всероссийских соревнованиях в Острове

Опубликовано: 6 сентября 2011 г. в 16:47 8 0Нет комментариев0

Представитель команды Псковской области Александр Матвеев показал третий результат в классической гонке на лыжероллерах. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, гонка проходила в рамках Всероссийских соревнований по общефизической подготовке на призы Олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта России Михаила Иванова.

Всего, по словам председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Островского района Владлена Небейголова, в соревнованиях принимают участие более 140 спортсменов из 17 регионов России.

По результатам первого дня соревнований в классической гонке отмечается стабильно хорошая подготовка команд столичного региона. Так, среди 12-13-летних девушек на дистанции 3 км 1 место заняла Аида Боевитова (Москва), 2 место – Анастасия Архипова (Москва), 3 место – Алина Евдокимова (Ленинградская область). У юношей этой возрастной категории на верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялся Вадим Смирнов (Московская область), 2 место завоевал Даниил Сидоренко (Москва), 3 место – Никита Труханов (Москва).

У 14-15-летних девушек гонку выиграла Екатерина Беляева (Москва), на 2 месте - Ирина Антонова (Московская область), на 3 месте - Анастасия Рыгалина (Москва). У юношей этого возраста победил Артём Колпачёв (Москва), на 2 месте – Иван Усов (Москва), на 3 месте - Иван Якимушкин (Тюменская область).

Среди 16-17-летних девушек на дистанции 10 км отличилась Лали Кваратхелия (Москва), 2 место заняла Мария Михачёва (Москва), 3 место – Юлия Пузанова (Сахалинская область). У старших юношей быстрее всех оказался Ларион Юванен (Москва), на 2 месте – Антон Ганушкин (Москва) и третьим призёром стал воспитанник спортивной школы-интерната "Юность" от Псковской области Александр Матвеев.

Напомним, что 4-8 сентября в Острове на спортивно-оздоровительной базе "Юность" в районе Горохового озера проходят Всероссийские соревнования среди юношей и девушек по общефизической подготовке на призы Михаила Иванова. 6 сентября у спортсменов состоялась официальная тренировка. 7 сентября с 10:00 до 12:00 юношей и девушек ожидает спринт. 8 сентября участники соревнований испытают себя в кроссе.