В Острове подвели итоги Всероссийских соревнований на призы Михаила Иванова

Опубликовано: 8 сентября 2011 г. в 16:47 35 0Нет комментариев0

8 сентября в городе Острове (Псковская область) на спортивно-оздоровительной базе "Юность" в районе Горохового озера завершились Всероссийские соревнования среди юношей и девушек по общефизической подготовке на призы Олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта России Михаила Иванова. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в заключительный день соревнований юные спортсмены преодолели кросс, а затем состоялось награждение по итогам двух дней.

Условия для проведения кросса были самые благоприятные: комфортная температура немногим выше 14 градусов и практически отсутствие ветра. Все спортсмены благополучно стартовали и прибыли к месту финиша. Представители команд при этом отметили прекрасную организацию работы судейского корпуса и обслуживающего персонала спортивной базы "Юность". В торжественной церемонии награждения принимал участие глава Островского района Павел Мищенков и глава Бережанской волости Татьяна Иванова.

Согласно итоговым протоколам результаты заключительного дня соревнований следующие: среди девушек 1998-1999 г.р. на дистанции 1 км 1 место заняла Анастасия Архипова (Москва), 2 место – Александра Троицкая (Москва), 3 место – Елизавета Кононова (Псковская область). У юношей этой возрастной категории победил Никита Труханов (Москва), 2 место завоевал Руслан Ефимов (Новгородская область), 3 место – Дмитрий Антипов (Москва). У девушек 1996-1997 г.р. кросс выиграла Екатерина Смирнова (Марий Эл), на 2 месте – Екатерина Беляева (Москва), 3 место у Марии Владимировой (Чувашская республика). У юношей этого возраста отличился Иван Якимушкин (Тюменская область), на 2 месте – Алексей Гришин (Московская область), на 3 месте - Артём Копачёв (Москва). Среди девушек 1994-1995 г.р. на дистанции 2 км отличилась Анастасия Володина (Москва), 2 место заняла Дарья Хасанзянова (Свердловская область), 3 место – Мария Михачёва (Москва). У юношей 1994-1995 г.р. лучшим кроссменом стал Юрий Морозов (Мурманская область), на 2 месте – Александр Матвеев (Псковская область), на 3 месте – Александр Осипенко (Брянская область).

Кроме этого, участников соревнований наградили и за предыдущий день, когда они соревновались в спринте. Здесь победителями гонок стали: в возрастной категории 1998-1999 г.р., у девушек на дистанции 800 метров - Аида Баязитова (Москва), у юношей – Вадим Смирнов (Московская область); 1996-1997 г.р. на дистанции 1200 метров у девушек – Мария Корнеева (Москва), у юношей - Иван Якимушкин (Тюменская область); 1994-1995 г.р. среди девушек – Лали Кварацхелия (Москва), среди юношей – Александр Матвеев (Псковская область).

Отметим, что представитель Псковской области, воспитанник спортивной школы-интерната "Юность" Александр Матвеев на прошедших соревнованиях показал приличные результаты, завоевав в различных дисциплинах 3, 2 и первое место.

Напомним, что в Острове (Псковская область) на спортивно-оздоровительной базе "Юность" в районе Горохового озера в период с 4 по 8 сентября проходили Всероссийские соревнования среди юношей и девушек по общефизической подготовке на призы Олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта России Михаила Иванова. В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из 17 регионов РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.