Псков и Великий Новгород заключили соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

Опубликовано: 9 сентября 2011 г. в 10:22 1 0Нет комментариев0

Туристские информационные центры Великого Новгорода и Псковской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере туризма, сообщает Центра развития туризма "Красная Изба".

В рамках соглашения планируется совместное продвижение культурно-исторического наследия, в том числе туристско-краеведческих, рекреационных и природных ресурсов регионов, туристской инфраструктуры, организация совместных обучающих семинаров, а также активная информационная поддержка.

В целом же данный договор о сотрудничестве должен способствовать развитию туризма на территориях Великого Новгорода и Псковской области.

Города Великий Новгород и Псков связаны исторически и входят в "Серебряное кольцо России" – семейство туристических маршрутов, проходящих по древним русским городам, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры Северо-запада России.

"Маршрут Великий Новгород – Псков – один из самых популярных российских туристских маршрутов, как среди россиян, так и среди иностранных гостей", - считает начальник отдела развития туристского информационного центра "Красная Изба" Андрей Васильев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.