В Великолукском районе вручили жилищные сертификаты

Опубликовано: 9 сентября 2011 г. в 10:36 4 22 комментария0

В кабинете Главы Великолукского района И. В. Калашникова, сообщает пресс-служба администрации великолукского района, 6 сентября состоялось очередное вручение сертификатов на предоставление социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года».

В этот раз получателями социальной выплаты стали Надежда Александровна Петрова, работающая бухгалтером в ЗАО «Великолукское», и Валентина Васильевна Соловьева, работающая начальником отделения «Варкулево» ОАО «Птицефабрика «Борки». Обе молодые женщины с высшим образованием, Надежда окончила Великолукскую сельхозакадемию по специальности «Экономика, бухгалтерский учет и аудит», а Валентина — это же учебное заведение, но по специальности «Технология животноводства». Валентина пришла на встречу вместе с мужем Николаем, у них также имеется сын 4,5 лет. Надежда пока не замужем.

Глава района очень внимательно расспрашивал каждую женщину, будут ли они строить или покупать жилье, где живут в настоящее время, как им работается. Он отметил, что, конечно же, эта социальная выплата хотя и не покроет всех затрат, но является хорошим подспорьем в деле решения жилищного вопроса. Затем Игорь Калашников тепло поздравил своих гостей и вручил Свидетельства.

Напомним, что в соответствии с федеральной целевой программой сертификат выдается на сумму 519698 рублей, которые равным образом распределена между федеральным бюджетом и бюджетом субъекта РФ (то есть областным).

Влуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • vevey
    vevey9 сентября 2011 г. в 11:49#

    Неужели это правда? Просто такая радость на лицах у получающих, что верится в правду происходящего момента!

  • Kentavr84
    Kentavr849 сентября 2011 г. в 16:22#

    сказано: Надежда пока не замужем ;)

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.