Андрей Турчак обещал помочь пенсионерке из Магаданской области

Опубликовано: 8 сентября 2011 г. в 11:11 0 0Нет комментариев0

8 сентября губернатор Псковской области Андрей Турчак провёл приём граждан. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, за помощью к главе региона обратилась пенсионерка из Магаданской области Валентина Горбунова.

Женщина рассказала, что на крайнем Севере работала сельским врачом, однако по состоянию здоровья и в связи с выходом на пенсию в 2005 году переехала в Псковскую область. Вот уже шесть лет Валентина Горбунова не имеет постоянного жилья.

"Как только пришёл контейнер с вещами, я тут же подала заявление и встала на очередь, чтобы получить субсидии на приобретение квартиры. По совету Армена Мнацаканяна (начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области — ред.) с помощью судов в этой очереди удалось существенно продвинуться, теперь я 20-я", - пояснила ситуацию Валентина Горбунова.

Отметим, что в год по подпрограмме "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством" реализуется всего один сертификат.

Армен Мнацаканян сообщил, что в Пскове есть специальный дом "с идеальными условиями". " Вы можете поселиться там до решения вашего вопроса. Думаю, вас устроит такой временный вариант", - отметил Армен Мнацаканян.

Андрей Турчак пообещал обсудить с главой администрации Пскова Петром Слепченко возможность ускорения продвижения Валентины Горбуновой в очереди.

К губернатору также обратилась мать семерых детей из Стругокрасненского района Наталья Солодовникова. По её словам, семья нуждается в улучшении жилищных условий. Армен Мнацаканян пояснил, что Наталье Солодовниковой необходимо собрать документы, которые подтвердят статус малоимущей семьи. В этом случае она сможет принять участие в областной жилищной программе.

"Вы должны оказать необходимую поддержку и содействие", - обратился губернатор к начальнику соцзащиты и добавил, что многодетной маме следует заняться оформлением документов на получение регионального материнского капитала. Многодетная семья также может претендовать на получение участка в Стругокрасненском районе. Глава волости пообещал оказать содействие в подборе участка.

В заключение Андрей Турчак посоветовал Наталье Солодовниковой совместно с супругом задуматься о строительстве своего дома и хозяйстве. "Мы вам всегда поможем", - сказал он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.