В Доме ремёсел Пскова с нового учебного года будут обучать ткачеству поясов

Опубликовано: 9 сентября 2011 г. в 11:38 3 0Нет комментариев0

В октябре в Доме ремёсел Областного центра народного творчества открывается новый учебный сезон. Как сообщили Псковскому агентству информации в учреждении, с этого учебного года по просьбе псковичек открывается новая студия "Ткачество поясов".

Более десяти лет в Доме ремёсел ведется обучение традиционным и современным видам ремесел в любительских объединениях и студиях. В 2011-2012 учебном году начнутся занятия по следующим видам ремёсел: плетение из прута, лоскутное шитьё, основы художественной вышивки, вязание спицами и крючком, вышивка бисером, бисероплетение, основы живописи, батик (роспись по ткани), ткачество гобеленов, глиняная пластика и пластика из солёного теста, резьба по дереву, основы кроя и шитья, тестография, войлоковаляние.

Занятия проводят ведущие мастера Пскова, лауреаты и дипломанты региональных и всероссийских конкурсов, фестивалей по декоративно-прикладному искусству.

Для псковичей, желающих интересно провести выходные дни, а также изготовить своими руками уникальные ремесленные изделия, работают любительские объединения: женский клуб "Вдохновение", "Гобелен", "Мир дерева", "Народный костюм".

Начать обучение ремеслам можно в любое время с октября по май. Занятия проходятся в небольших группах, ограничений по возрасту нет. Обучение платное. Контактные телефоны: 66-17- 49, 66-39-37, 75-42-58.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.