Инвалиды Пскова делятся с горожанами «Рукотворным чудом»

Опубликовано: 30 августа 2011 г. в 15:21 3 0Нет комментариев0

В офисе городской общественной организации инвалидов Пскова работает выставка "Рукотворное чудо". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в экспозиции представлены 128 работ 20 авторов.

"У нас в городе очень много одарённых людей. Многие из них не могут самостоятельно выходить из дома и вынуждены сидеть в четырёх стенах. Эта выставка даёт им возможность заявить о себе, показать своё мастерство и понять, что о них помнят", - отметила заместитель председателя общественной организации инвалидов Пскова Екатерина Филиппова.

Самому маленькому участнику выставки Ване Григорьеву всего 10 лет. Он учится в 4 классе лицея "Развития" и обожает заниматься модульным оригами. В домашней коллекции Вани — бумажный замок, кактус и маленькая коровка. Специально для выставки мальчик смастерил парочку лебедей и вазу с цветами. Гордостью общества является 87-летняя Ольга Бриллиантова. Пенсионерка вышивает из бисера натюрморты и пейзажи с видами Пскова.

Екатерина Филиппова заметила, что все участники общества хотели бы иметь возможность продавать свои работы в магазине необычных подарков. "Это было бы хорошей прибавкой к нашей небольшой пенсии. К тому же всегда приятно, когда имеешь возможность порадовать окружающих своим творчеством", - добавила она.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.