Сотрудники спецслужб проинструктировали работников автобусного парка Пскова

Опубликовано: 12 сентября 2011 г. в 14:22 7 0Нет комментариев0

Сотрудники спецслужб проинструктировали работников автобусного парка Пскова по вопросам безопасности на транспорте, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Представители полиции и УФСБ провели для кондукторов, контролёров и водителей "Псковпассажиравтотранса" мини-лекцию о забытых в автобусе подозрительных вещах, мошенниках и фальшивых купюрах. Инструктаж прошёл в преддверии тактико-специальных учений по предотвращению терактов на транспорте.

По словам директора "Псковпассажиравтотранса" Георгия Лупандина, вопросу обеспечения транспортной безопасности на предприятии уделяют серьёзное внимание. "У нас разработаны памятки для водителей автобусов, кондукторов и других сотрудников на случай каких-либо эксцессов. Кроме того, есть должностная инструкция, где вопросы безопасности также прописаны. Мы тесно взаимодействуем с органами внутренних дел, ФСБ, МЧС, вневедомственной охраной", - пояснил Георгий Лупандин.

Пришедшим напомнили, что чаще всего мошенники (обычно их двое) орудуют в автобусах с 8 до 9 утра в направлении Завеличье-Центр и вечером с 18:00 до 20:30 от Центра до улицы Текстильной. Как правило, пострадавшими оказываются женщины и пожилые люди - из-за невнимательности.

Георгий Лупандин заверил, что алгоритм поведения в случае обнаружения карманников отработан ."Если какое-то происшествие случается, то уже на следующей остановке преступника будут ждать сотрудники милиции. Кроме того, кондукторы часто знают карманников в лицо и предупреждают пассажиров о бдительности", - отметил Георгий Лупандин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.