Юные пешеходы вышли с плакатами на улицы Пскова

Опубликовано: 9 сентября 2011 г. в 18:35 5 0Нет комментариев0

Акция "Внимание, дети!" прошла 9 сентября в школах города. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, сотрудники ОГИБДД города Пскова и учащиеся Многопрофильного правового лицея №8 вместе проверили насколько внимательны водители Пскова к юным пешеходам.

Сначала инспектор по пропаганде ГИБДД УВД по Пскову Юлия Фёдорова напомнила учащимся третьих-четвёртых классов учебного заведения правила дорожного движения и раздала школьникам светоотражающие фликеры. После этого юные инспекторы дорожного движения лицея №8 вместе с сотрудниками ОГИБДД вышли на проезжую часть улицы Западной и участники акции приступили к практической части мероприятия.

Ребёнок с плакатом в руках "Водитель, пропусти юного пешехода" становился рядом с пешеходным переходом. В случае, если водитель автомобиля останавливался и пропускал школьника, через несколько метров следующий юный инспектор поднимал плакат со словами "Спасибо, водитель". Автомобилистов, проигнорировавших просьбу, ещё через несколько метров ждал инспектор с жезлом. В ходе проведения акции все водители, проезжавшие по улице Западной, откликнулись на просьбу детей, поэтому до карательных мер дело не дошло.

Как пояснила Юлия Фёдорова, после каникул дети попадают в новую дорожную ситуацию, и у них нередко возникают проблемы на нерегулируемых перекрёстках, как следствие, дети испытывают стресс. Инспектор по пропаганде также отметила, что от года к году количество случаев детского травматизма на дорогах города не сокращается.

Такие акции сотрудники ОГИБДД намерены проводить четыре раза в год. В следующий раз инспекторы намерены проверить насколько внимательны водители Пскова к юным пешеходам в начале второй учебной четверти, затем — после Нового года.

Напомним, что 6 сентября в ходе общегородского итогового совещания главы города с участием должностных лиц органов местного самоуправления начальник ОГИБДД УМВД России по Пскову Анатолий Семёнов сообщил, что за три летних месяца зарегистрировано 17 ДТП, в которых пострадали 18 детей. Отметим также, что за этот же период 252 водителя привлечены к ответственности за перевозку детей в автомобилях без специальных удерживающих средств.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.