В России создаётся интерактивная «Карта нарушений на выборах»

Опубликовано: 13 сентября 2011 г. в 12:36 3 0Нет комментариев0

Ассоциация "В защиту прав избирателей "Голос" совместно с "Газетой.ru" открыла интерактивную "Карту нарушений на выборах", сообщает Интерфакс.

"Граждане смогут сообщать информацию о нарушениях на этот ресурс. Любую информацию будут проверять наши модераторы и выкладывать в Интернет. В случае подтверждения – надеюсь, проверкой займутся и правоохранительные органы", - сказал заместитель исполнительного директора "Голоса", руководитель проекта Григорий Мельконьянц. Он отметил, что проект будет действовать в течение всего периода избирательной кампании, а с утра понедельника на сайт поступило уже 50 сообщений.

Сообщать о нарушениях можно как на сайте www.88003333350.ru, так и отправив SMS на номер 8-925-00-333-50 или позвонив на номер бесплатной "горячей линии" 8-800-33333-50.

На сайте представлена интерактивная карта с "метками" на городах, в которых, по сообщениям граждан, допущены нарушения, а также рассказано о нарушениях, которые могут быть допущены во время избирательной кампании, и даны рекомендации, как их зафиксировать. К сообщению на сайт могут быть приложены фотографии о нарушениях или ссылки на видеоролик с соответствующим материалом, выложенный в Интернете.

Мельконьянц подчеркнул, что личная информация, которую будут предоставлять граждане, сообщающие о нарушениях, будет "абсолютно конфиденциальна, а сайт – это специальная разработка, защищённый ресурс".

Модераторы сайта будут проверять сообщения "на предмет агитации, оскорблений, голословности утверждений", отметил Мельконьянц. В свою очередь главный редактор "Газеты.ru" Михаил Котов добавил, что на сайте будет выкладываться "та информация, которая соответствует нашему пониманию разумности, этичности, действительная информация о выборах". Интерактивная карта составлена на основе Google Maps.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.