К 2015 году в Великих Луках появятся подразделения Сбербанка нового формата

Опубликовано: 15 сентября 2011 г. в 11:12 0 0Нет комментариев0

Общероссийская программа переформатирования подразделений филиальной сети Сбербанка завершится к концу 2015 года. В текущем 2011 году будет переформатировано порядка 800 подразделений Сбербанка, сообщает www.sberbank.ru.

В основу организации новых офисов Сбербанка заложен ряд принципов, в том числе принцип разделения процессов продаж и обслуживания (транзакций). Для этого в подразделениях организуются две основные зоны обслуживания клиентов работниками банка. В зоне транзакционных операций операционно-кассовые работники осуществляют относительно простые и быстрые транзакционные операции. В зоне консультирования и продаж соответствующие относительно сложные услуги оказывают менеджеры по продажам и клиентские менеджеры.

Существенный акцент в офисах новых форматов будет сделан на самообслуживание клиентов. При входе в подразделение организуется расширенная круглосуточная зона самообслуживания, внутри клиентского зала устанавливаются компьютеры с доступом в интернет для самостоятельного получения клиентами необходимой информации об услугах Сбербанка, а также проведения операций через систему «Сбербанк ОнЛ@йн».

Новые форматы подразделений предусматривают наличие администратора зала, который поможет сориентироваться в офисе банка, проведет краткие консультации и направит клиента в зону обслуживания, соответствующую его потребностям в банковских услугах.

В новых офисах будет реализован также целый ряд других нововведений — многоуровневая система навигации, более комфортные зоны ожидания, туалетные комнаты для клиентов, детские уголки и др. Более широко будет применяться система электронной очереди.

Влуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.